| Дом Анастаси ибн Аракусеи - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
SRhb

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Эд  
Форум » Аместрис » Ризенбург » Дом Анастаси ибн Аракусеи (Мой милый домик))
Дом Анастаси ибн Аракусеи
ХамелеонДата: Четверг, 13.08.2009, 17:07 | Сообщение # 91
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 864
Репутация: 7
Статус: Offline
- Хм...Ну, на груди так на груди, - согласилась я, - Ой! Тебя наверное дома уже заждались!

Не рой яму другому, чтобы он не использовал ее как окоп.

А если яму роют тебе - не мешай. Потом сделаешь из неё бассейн.

 
ЭдДата: Вторник, 09.02.2010, 19:26 | Сообщение # 92
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 648
Репутация: 7
Статус: Offline
- А? Ой, ну, дома - это громко сказано, - усмехнулся я. - Вообще я сперва хотел остановиться у Уинри... но моя напарница всучила мне ключи от своего дома. Сама она обещалась попозже приехать. Так что...
Я потянулся.
- В принципе я подумывал тут остаться - за разговорами и ночь может пролететь... - с явной наглостью в голосе проговорил я, но затем рассмеялся. - Шучу, шучу.
Я встал из-за стола.
- Ну, приятно было познакомиться! Спасибо за обед, чай и прочая, и прочая, - сказал я. - Можем завтра встретиться опять.
С этими словами я взял свой чемодан и направился к выходу.




 
ХамелеонДата: Воскресенье, 14.02.2010, 14:41 | Сообщение # 93
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 864
Репутация: 7
Статус: Offline
-До скорого! Как можно скорее хочу приступить к занятиям!Эдвард поднял чемодан, махнул свободной рукой и ушёл.
Вот, как всегда... Гость уходит, и в доме остаётся пустота... И так долгие годы подряд. Когда же появится кто-то, кто сможет заполнить этот вакуум в пустом доме?!Я стряхнула с себя грустные мысли. Убрала на кухне, полила цветы и поднялась в спальню.
День был доооолгим... Сладко потянулась.
Спать-спать-спать!

Добавлено (14.02.2010, 14:41)
---------------------------------------------
Утро. Проснулась, умылась-оделась и вышла во двор.
Давно уже из дома тётушки ушла, а привычки горничной остались... Чёрт, не могу по утрам долго спать, во сколько бы не легла...
Такие вот были у меня мысли, пока я работала в палисаднике с фрезиями. Цветы пахли удивительно, утренняя роса усиливала их свежий запах во много раз. Уверена, его слышно за квартал отсюда


Не рой яму другому, чтобы он не использовал ее как окоп.

А если яму роют тебе - не мешай. Потом сделаешь из неё бассейн.

 
ЭдДата: Воскресенье, 14.02.2010, 14:52 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 648
Репутация: 7
Статус: Offline
==> Дом Феллонов

"Господи, иногда путь до вокзала кажется мне вечностью! - подумал я, идя вдоль уже знакомого заборчика. - Интересно, чем занята Анастаси?.."
В воздухе витал чудесный запах цветов. Я довольно улыбнулся: все-таки чудесный тут садик!




 
ХамелеонДата: Воскресенье, 14.02.2010, 14:54 | Сообщение # 95
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 864
Репутация: 7
Статус: Offline
Эд! Доброе утро!
Я замахала руками, увидев своего будущего учителя


Не рой яму другому, чтобы он не использовал ее как окоп.

А если яму роют тебе - не мешай. Потом сделаешь из неё бассейн.

 
ЭдДата: Воскресенье, 14.02.2010, 14:56 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 648
Репутация: 7
Статус: Offline
Я увидел Анастаси и с улыбкой помахал в ответ.
- Доброе утро. Уже в саду возишься? - спросил я.




 
ЛираДата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:10 | Сообщение # 97
Сержант
Группа: Сложные смертные
Сообщений: 131
Репутация: 1
Статус: Offline
Я всё ещё следовала за Эдвардом. Почему так поздно пришла к тому месту, где он остановился? Задержалась по дороге, посмотреть на один красивый дом, видневшийся не так далеко. Примерно так же выглядел и мой собственный особняк в Централе, и, соответственно, я решила, что именно там проживает тот человек, к которому меня и послали. Главное, что Эдвард вёл меня в правильном направлении... медленно подойдя к проводнику, я увидела, что он разговаривает с какой-то девушкой, которая, в свою очередь, уже ухаживает за садом.
"Видимо, в этом городе много людей, которые мазохистически стремятся к тому, чтобы не спать утром," - промелькнула мысль в моей голове.
- Доброе утро, - вежливо поздоровалась я, слегка поклонившись. Книскен было бы бесполезно делать - ведь от девушки меня отделял забор, и это бы врят ли было воспринято, как знак вежливости.
В воздухе витал приятный аромат цветов. Я вдохнула поглубже, пытаясь определить, что именно так прекрасно благоухает... то, что я почувствовала, совершенно удивило меня. Это был настоящий небольшой ботанический садик. А сколько целебных растений!
"Вот бы и нам в лабораторию такой! Тогда не пришлось бы закупать все ингридиенты для приготовления лекарств у Сина," - мечтательно подумала я.


356 дней.
8760 часов.
525600 минут.
31536000 секунд.
 
ЭдДата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:24 | Сообщение # 98
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 648
Репутация: 7
Статус: Offline
- Лира, это моя знакомая - Анастаси. анастаси - это Лира. Я сегодня утром с ней познакомился, - представил я девушек друг другу.
"Хе, весело, однако... Две новые знакомые за столь короткое время..." - подумал я.
- Возвращаясь к разговору... Вообще-то да - я старше тебя... И... кхе... на целых пять лет, верь-не верь... - проговорил я, дергая ворот черного жакета. - Сейчас мне двадцать один...
Господи, ну и стыдобища... Знаменитый государственный алхимик - а на деле какой-то пацан невысокого роста, чья внешность застопорилась на 18 годах...




 
ЛираДата: Воскресенье, 14.02.2010, 17:14 | Сообщение # 99
Сержант
Группа: Сложные смертные
Сообщений: 131
Репутация: 1
Статус: Offline
Я приветливо помахала девушке, которую Эдвард назвал Анастаси. Мозг тем временем генерировал варианты, как можно сократить столь длинное имя. Проще было просто назвать её Настей - вроде, как-то так произносятся имена в Драхме? Но на шпиона из Драхмы Анастаси была похожа примерно в той же степени, в которой я напоминала шпионку Аэруго. Отбросив свои размышления о шпионах из разных стран, я приветливо улыбнулась девушке.
- Приятно познакомится, Анастаси-сан, - сказала я, - Я Лира Рейн.
Нет, всё-таки, было бы хорошо, если бы эти люди никогда не узнали моего полного имени. И титула. И вообще, возможно, было бы лучше если бы меня поскорее провели к дому генерала... я бросила короткий взгляд на небо. Жалко, что сейчас не собирался дождик. Люблю дожди. Они таинственным образом заставляли все поезда ходить быстрее - соответственно, я бы быстрее вернулась в Централ.
- Да ты что?! - вот уж чего я не ожидала, так это того, что Эдвард настолько старше меня. Настолько не ожидала, что даже сорвалась на просторечные выражения. Заметив это, я закашлялась, изобразив, что сказанное только что было случайностью, - Прости, вот уж чего я точно представить не могла. Надеюсь, что когда мне будет двадцать один, я тоже вырасту... - последняя фраза звучала как-то даже слишком грустно, и потому я улыбнулась, показывая, что ничего, в сущности, не происходит.


356 дней.
8760 часов.
525600 минут.
31536000 секунд.
 
ЭдДата: Воскресенье, 14.02.2010, 17:25 | Сообщение # 100
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 648
Репутация: 7
Статус: Offline
Я рассеянно улыбнулся.
- Да, вот как-то так... Да вырастешь возможно. Даже наверняка, - заверил я Лиру.
Тут я опомнился и шмякнул себя по лбу.
- Надо торопиться же! - произнес я и, мысленно отругав себя за нерасторопность, пошел дальше. - Анастаси, еще свидимся! Только вот провожу Лиру туда, куда ей надо...
Дальше я пошел по направлению к дороге, ведущей к вокзалу...




 
ЛираДата: Воскресенье, 14.02.2010, 18:22 | Сообщение # 101
Сержант
Группа: Сложные смертные
Сообщений: 131
Репутация: 1
Статус: Offline
- Подождём - увидим, - задумчиво протянула я. Почему задумчиво? Потому что мой разум снова захватили мечты о том, как хорошо было бы взять у Анастаси несколько растений и привезти их в лаборатории. Но разве это вежливо - брать семена у совершенно незнакомого человека? Конечно, нет. Именно поэтому мои мечтания были прерваны.
Эдвард быстро пошёл к тому дому, куда мы, собственно, и направлялись. Вернее, куда я направлялась, и куда Эд сопровождал меня. Вообще, не каждый бы согласился сопровождать почти незнакомую девушку-медика чёрт-те знает куда, и я была очень рада, что я всё-таки встретила Элрика. Впрочем, мысли поползли не в то русло, потому что Элрик успел отойти уже достаточно далеко. Я быстро пошла за ним, еле-еле сдерживая себя от того, чтобы сорваться на бег. Правда, всё в правилах приличия - я не забыла помахать рукой Анастаси.


356 дней.
8760 часов.
525600 минут.
31536000 секунд.
 
ХамелеонДата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:24 | Сообщение # 102
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 864
Репутация: 7
Статус: Offline
Очевидно, Эдвард и Лира куда-то спешили. Они прошли момо моего сада, и я помахала им вслед.
А как заинтересованно девушка на мой сад смотрела-то! Может, у меня будет новый клиент? Неплохо бы. А то на рассаду почти денег не осталось...

Добавлено (14.02.2010, 19:24)
---------------------------------------------
Я закончила работать в палисаднике и направилась в дом, чтобы позавтракать.
Заглянула в холодильник: Что тут у нас? Ага, сделаю яичницу... и салатик...
Потихоньку напевая, готовила завтрак


Не рой яму другому, чтобы он не использовал ее как окоп.

А если яму роют тебе - не мешай. Потом сделаешь из неё бассейн.

 
ЛираДата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:55 | Сообщение # 103
Сержант
Группа: Сложные смертные
Сообщений: 131
Репутация: 1
Статус: Offline
==>Дороги
Подойдя к нужному домику, я сперва его осмотрела. Аккуратный милый загородный дом, ничего не скажешь. Может, по моим стандартам и маловат слегка, но если все дома судить по моим стандартам, то главная штаб-квартира армии - это просто конюшня, поэтому не будем об этом. Набравшись смелости, я постучалась в дверь. Почему не дождалась Эдварда? Ну, наверное, всё-таки мне очень-очень хотелось получить немного семян этих прекрасных целебных трав, которые были просто необходимы в лаборатории. Для успокоения я сунула левую руку в карман и начала аккуратно перебирать баночки с лекарствами. Тихий, едва уловимый звон стекла очень успокаивал, и я глубоко вздохнула.


356 дней.
8760 часов.
525600 минут.
31536000 секунд.
 
ХамелеонДата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:59 | Сообщение # 104
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 864
Репутация: 7
Статус: Offline
Позавтракала. Теперь разбираю старые рецепты и другие бумаги в кладовке

Добавлено (14.02.2010, 19:59)
---------------------------------------------
Раздался тихий стук в дверь. Пошла открывать.
На пороге стояла...Чееерт, не помню, как её зовут!!!


Не рой яму другому, чтобы он не использовал ее как окоп.

А если яму роют тебе - не мешай. Потом сделаешь из неё бассейн.

 
ЭдДата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:00 | Сообщение # 105
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 648
Репутация: 7
Статус: Offline
==> Дороги

Я притопал следом и увидел, что Анастаси уже открыла дверь Лире. Блин... А с чемоданом бегать-то тяжеловато! Ладно, чхать...
Я остановился, дабы перевести дыхание - главное, туда побегал, сюда, обратно... Ужас какой-то!




 
Форум » Аместрис » Ризенбург » Дом Анастаси ибн Аракусеи (Мой милый домик))
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: