| Пригород - Форум | Регистрация | Вход
SRhb

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эд  
Форум » Аместрис » Сентрал Сити » Пригород
Пригород
ЭдДата: Понедельник, 14.06.2010, 15:37 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 648
Репутация: 7
Статус: Offline
Местность, находящаяся неподалеку от города. Тут есть небольшие сельские домики, а также большой пустырь.



 
ХамелеонДата: Вторник, 15.06.2010, 11:40 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 864
Репутация: 7
Статус: Offline
Армейские казармы==>

Мы с Эдвардом всё шли среди палисадников и домиков. Я была очень удивлена:
- Ух ты! Я и не знала, что в пыльном Сентрале есть такие районы! А тут очень даже можно жить! Вот бы мне здесь найти домик для аренды, а то в гостиннице неуютно как-то жить.У зелёного забора на лавочке сидела старушка с вязанием. Когда мы с ней поравнялись, я остановилась.
- Эдвард, подожди секундочку! Здравствуйте! - обратилась я к старушке, - Не подскажете, здесь кто-нибудь сдаёт дом или часть дома?
- Да многие. В город же все рвутся, к яркой жизни. Что мотыльки к огню,- печально ответила она. - Вот и дети мои поразьехались, и внуки... А раньше так радостно в доме было, шумно...Пожилая женщина совсем погрузилась в воспоминания. Я немного подумала, глядя на немаленький дом, видневшийся сквозь деревья. Да, постоено на совесть. Тут, наверное, большая семья раньше жила. Я прервала раздумья старушки:
- А можно я к вам подселюсь? Я только приехала в Сентрал, и мне нужно жильё.
Она пожала плечами:
- Почему бы и нет? Только я ожидаю порядка и чистоты. Надеюсь, вы понимаете.
- Конечно-конечно, - закивала я, - я и за садом буду помогать ухаживать! Я смотрю, у вас большой участок, трудно его одной содержать. А сколько арендная плата? Меня, кстати, Анастаси зовут.
- Я - миссис Мейер. Плата...скажем... сто пятьдесят сенов в месяц.
- Сто пятьдесят, думаю, будет для меня дорого. Можете немного скинуть?
- Хорошо, сто тридцать.
- А, может, сто?, - я умоляюще посмотрела на мисс Мейер, - на работу ещё не устроилась...
- Так и быть! - рассмеялась старушка, - чего мне одной в пустом доме куковать?
- Отлично! - я посмотрела на табличку с адресом. Улица Лилий, 14.
- Мы обратно пойдём, тогда ещё поговорим. До свидания!

Мы пошли дальше. Скоро улица кончилась и мы вышли на большой пустырь.
- Эдвард, здорово, правда? Ну, я насчёт дома.


Не рой яму другому, чтобы он не использовал ее как окоп.

А если яму роют тебе - не мешай. Потом сделаешь из неё бассейн.

 
ЭдДата: Вторник, 15.06.2010, 18:28 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 648
Репутация: 7
Статус: Offline
==> Армейские казармы

- Эдвард, здорово, правда? Ну, я насчёт дома, - сказала Анастаси, когда мы наконец-то пришли на пустырь.
- Ну, согласен. Этот вариант даже лучше, чем какая-то комната в гостинице, - согласно кивнул я. - Тем более что домашняя еда не сравнится ни с какой другой!
Я слегка усмехнулся.
- Ну-с, можно приступить к занятиям! Посмотрим, что ты умеешь, - я слегка размял руки.




 
ХамелеонДата: Пятница, 18.06.2010, 15:19 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 864
Репутация: 7
Статус: Offline
- Посмотрим! Где-то тут...- я стала шарить в карманах в поисках листка с кругом преобразования, - О, вот он!
Листок был довольно сильно измят и на нём были круги от стакана с чаем. Я торжественно положила его на землю, скрестила над ним руки, зажмурилась и представила себе красивую статую. Эмм...Пускай это будет собака... На мгновение вокруг вспыхнули молнии.
Открыв глаза, я увидела своё творение. Ну, не очень-то красиво... И определённо не собака...
- Это не похоже на собаку, да? Обычно у меня какие-то неизвестные науке звери получаются - я хихикнула.
У "собаки" отвалился хвост...или это лапа? Через секунду статуя развалилась вся.


Не рой яму другому, чтобы он не использовал ее как окоп.

А если яму роют тебе - не мешай. Потом сделаешь из неё бассейн.

 
ЭдДата: Пятница, 18.06.2010, 16:00 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 648
Репутация: 7
Статус: Offline
Я некоторое время смотрел на останки того, что было предположительно собакой.
- Полагаю, тебе, во-первых, надо поучиться рисовать круги преобразования, а во-вторых, попробовать что-нибудь еще... - протянул я. - Алхимия ведь тоже разная бывает. Кому-то дано одно, кому-то другое. Один специализируется на преобразовании металлов, другой - на подрывной алхимии... Выбор велик. Надо просто посмотреть, что у тебя выходит лучше всего.




 
ХамелеонДата: Пятница, 18.06.2010, 21:21 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 864
Репутация: 7
Статус: Offline
- ...Надо просто посмотреть, что у тебя выходит лучше всего.
- Ага, - я кавнула, - смотри.
Я подняла с земли палку и превратила её в кривоватую картонную маску - просто овал с прорезями для глаз. Потом, достав из кармана карандаш, старательно нарисовала круг преобразования и критически оценила. Поучиться рисовать...Вроде нормально.
Запрокинув голову, положила маску на лицо и в деталях представила старенькую миссис Мейер, у которой договорилась снимать дом. Снова вспышки света. Таак...кустистые брови, весёлые морщинки вокруг глаз,нос немного крючком, складки у губ... Теперь одежда...шаль, кофта в цветочек, длинная тёмная юбка, какие-то разбитые ботинки... Чуть не забыла, на голову - косынку...
- Оп! Готово! - я закончила преобразование. Придерживаясь роли, спародировала скрипучий голос старушки:
- Ну что, внучек, дело пытаешь, аль от дела лытаешь?


Не рой яму другому, чтобы он не использовал ее как окоп.

А если яму роют тебе - не мешай. Потом сделаешь из неё бассейн.

 
Форум » Аместрис » Сентрал Сити » Пригород
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: