| Армейские казармы - Форум | Регистрация | Вход
SRhb

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Эд  
Форум » Аместрис » Сентрал Сити » Армейские казармы
Армейские казармы
ЭдДата: Четверг, 03.06.2010, 22:56 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 648
Репутация: 7
Статус: Offline
Здесь проживает большинство военнослужащих. В том числе Эдвард, Альфонс, Дженнифер, Анна и Тори.

Добавлено (03.06.2010, 22:56)
---------------------------------------------
==> Улочки-переулочки

Я осторожно прошел в комнату. Ал вроде уже спал, поэтому, стараясь производить как можно меньше шума, я подошел к кровати и забрался в нее, сняв лишь только обувь и верхний жакет.
Наивен же я был, думая, что не усну. Стоило мне лишь положить голову на подушку, как я моментально отключился...




 
ХамелеонДата: Суббота, 05.06.2010, 14:23 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 864
Репутация: 7
Статус: Offline
Улочки-переулочки ==>

Добраться-то я до военной части добралась, но у входа стояли два сурового вида алхимика. И чтобы попасть к казармам, мне нужно было пройти этот пост охраны. Я долго мялась в стороне, собирала в кулак всю свою представительность и импозантность...
- Ээээ...прошу прощения...мне бы.. не подскаж..жете... как найти Эдв..варда Элрика? - от всей моей решимости не осталось и следа, как только я обратилась к постовым. Кажется, они вообще не поняли, что я там промямлила...
- По какому вопросу? - не гляда на меня, строго спросил один из них. Это радует, меня хоть поняли...


Не рой яму другому, чтобы он не использовал ее как окоп.

А если яму роют тебе - не мешай. Потом сделаешь из неё бассейн.

 
ЭдДата: Суббота, 05.06.2010, 15:02 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 648
Репутация: 7
Статус: Offline
Наконец наступило утро. Я кое-как проснулся... и тут же почувствовал, как ноют места, где присоединены протезы.
- Час от часу не легче... - пробурчал я. - Ладно, вставать и топать к начальству все равно придется...
Поднявшись и застелив кровать (а заодно приметив, что Ал уже куда-то смылся), я оделся в свою армейскую форму и вышел из комнаты и спустился вниз.
Выйдя на улицу, я моментом вымок - шел дождь. Негромко ругнувшись, я поднял ворот жакета повыше чтоб не лило за шиворот, и пошел к выходу из всего городка.
Там я заметил, что двое охранников допрашивают какую-то девушку. При внимательном осмотре я понял, что это...
- Анастаси! - я помахал рукой и направился к ней.
- А... Господин Стальной Алхимик, кто... - начал было один из охраны.
- Это моя ученица. Так что запомните - если она будет просить пустить ее ко мне, то вы обязаны будете пропустить, - прервал его я.
- Т... Так точно, сэр...
Затем я уже обратился к Анастаси.
- Пойдем. Мне сейчас надо к начальству. Поговорим, пока есть время.




 
ХамелеонДата: Воскресенье, 06.06.2010, 13:51 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 864
Репутация: 7
Статус: Offline
Я так обрадовалась приходу Эдварда, что чуть было не кинулась ему на шею. Только общество двоих офицеров уберегло меня от такого легкомысленного поступка.
- Привет! Я так рада, что вовремя вышел! И мне не пришлось с ними объясняться! - мы шли прочь от военной части, и я через плечо глянула на постовых. Один из них беззаботно помахал мне рукой, и я не удержалась от глупого хихиканья:
- Они прямо как сторожевые псы - страшные, пока тебя не обнюхают. А потом - добрые и пушистые.Мы куда-то бодро шагали и я, прикрыв Эдварда от дождя, решила его расспросить.
- Эдвард, расскажи мне теперь, где я вчера была, и кто со мной разговаривал, и почему это плохо? Расскажи всё-всё-всё!


Не рой яму другому, чтобы он не использовал ее как окоп.

А если яму роют тебе - не мешай. Потом сделаешь из неё бассейн.

 
ЭдДата: Воскресенье, 06.06.2010, 19:55 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 648
Репутация: 7
Статус: Offline
Я усмехнулся.
- Да, охрана у нас нынче усилена - ведь с тех пор, как сменилась власть в стране, всякое происходит... - я слегка нахмурился. - Правда, оно началось еще при прежней власти... когда был жив Кинг Бредли...
Так, что-то я не в ту степь уходить стал.
- Эдвард, расскажи мне теперь, где я вчера была, и кто со мной разговаривал, и почему это плохо? Расскажи всё-всё-всё!
- Ну... - я провел рукой по своей шее. - Даже и не знаю... В мире... хотя, вернее сказать, за его пределами... есть место. Там находятся Врата Истины. Всякий, кто когда-либо бывал за их пределами, познавал все-все тайны алхимии, а также многие неизвестные понятия о мире... Однако никто не возвращался оттуда, не заплатив... Иногда люди попадали туда просто впав в беспамятство или контактировав с существами, пришедшими в наш мир оттуда...
Я потер ноющее плечо и продолжил:
- Во Вратах Истины живет Она... Оно... В общем, существо это без пола, однако хранит в себе огромную силу и знания... Если попытаться вызвать ее сюда... будет очень, очень плохо... Погибнет все живое.
Я поднял взгляд и поприветствовался с мимопроходящим военным.
- Вот так... Вопросы? - я глянул на Анастаси.




 
ХамелеонДата: Понедельник, 07.06.2010, 14:59 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 864
Репутация: 7
Статус: Offline
Теперь уже не один Эдвард шёл в глубоких раздумиях.
- Вопросов выше крыши. Во-первых, почему всё погибнет? Во-вторых, кто это проверял? В-третьих, если это существо, как ты говоришь, таит такие огромные знания, почему оно не знало, что я - человек? Оно говорило что-то вроде "человек...когда-то я это слышало" и ещё "забавное ты существо, че-ло-век". В-четвёртых, почему с меня не взяли плату? В-пятых, их там было несколько, они совещались...- моя речь становилась всё быстрее и громче. Я подумала остановиться только тогда, когда какая-то молодая женщина прошла мимо, глянув на меня с огромным удивлением.


Не рой яму другому, чтобы он не использовал ее как окоп.

А если яму роют тебе - не мешай. Потом сделаешь из неё бассейн.

 
ЭдДата: Понедельник, 07.06.2010, 15:35 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 648
Репутация: 7
Статус: Offline
Количество вопросов чуть не поставило меня в тупик. Ладно... Собравшись с мыслями, я начал отвечать:
- Пойду по порядку.
Первое: все погибнет потому, что сила того существа, что обитает во Вратах, крайне огромна. Тем более оно не любит, когда его тревожат...
Второе: это проверяло государство, ранее располагавшееся на месте Аместриса. Потом расскажу - для этого нужно прочесть письмо моего учителя...
Третье: возможно, оно называет нас, людей, как-то по-иному. Или же... дело в тебе... Не знаю...
Четвертое: ты попала туда разумом, но без тела и души. Посему физически ты не пострадала. Тем более что никаких знаний ты не получила. Все, что ты знаешь, рассказал тебе я.
Пятое: да, их несколько там...
- здесь я уже запнулся.
Что теперь? Рассказывать о той загадочной цыганке, что я когда-то встретил в ином мире? И которая оказалась связана с Высшим Существом... Вот теперь я был в тупике.




 
ХамелеонДата: Вторник, 08.06.2010, 14:49 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 864
Репутация: 7
Статус: Offline
- Эх! Похоже, мне никогда не удастся всё узнать как следует... - наверное, мы уже подходили туда, куда собирался Эдвард, поскольку на пути всё чаще стали попадаться служащие с папками и документами. Кто-то с ним здоровался по-дружески, кто-то отдавал честь, кто-то просто кивал. Но никто не прожодил мимо без внимания.
- А когда мы наконец сможем приступить к занятиям? - я решила оставить пока вопрос о Вратах и той куче...эмм..загадок, в которую я вляпалась.


Не рой яму другому, чтобы он не использовал ее как окоп.

А если яму роют тебе - не мешай. Потом сделаешь из неё бассейн.

 
ЭдДата: Вторник, 08.06.2010, 15:43 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 648
Репутация: 7
Статус: Offline
- Занятиям? Ну, ежели его высочество Рой Мустанг не будет чересчур грузить меня работой, то когда угодно, - проговорил я.
"Да и если еще гомункулы не будут особо мешать... в чем я лично очень и очень сомневаюсь..." - мысленно добавил я.




 
ХамелеонДата: Вторник, 08.06.2010, 17:21 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 864
Репутация: 7
Статус: Offline
- Надеюсь, у тебя найдётся время, - очень уж мне не хотелось торчать в Сентрале зря. Пыльный шумный город, ничего интересного.
Мы дошли до внушительного белого здания и остановились у входа.


Не рой яму другому, чтобы он не использовал ее как окоп.

А если яму роют тебе - не мешай. Потом сделаешь из неё бассейн.

 
ЭдДата: Среда, 09.06.2010, 14:22 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 648
Репутация: 7
Статус: Offline
Вскоре нам пришлось остановиться - вход в здание штаба отчего-то был закрыт.
- Эй, а с чего это все закрыто? - я поймал одного из военных.
- Как было доложено, недавно случился инцидент на поезде, следовавшем до Сентрала. А точнее - вчера вечером, - ответил тот. - А, кстати, ваш начальник как раз уехал на допрос свидетелей. Велел передать вам следующее: "Продолжай свою обычную работу. Извини за срочный вызов - не знал, что все так обернется". Ладно, мне пора. Извините, сэр.
Военный козырнул и ушел. Я же озлобленно скрипнул зубами.
- Этот... нехороший человек отнял у меня заслуженный отдых!.. Ох я ему припомню это еще! - проговорил я. Затем повернулся к Анастаси. - Ладно. Раз такое дело... Можно и начать обучение.
"Забавно, что Мустанг узнал об инциденте столь быстро... М-да, чувствую, теперь заставить меня шерстить все на предмет гомункулов - ибо я же в этом дока..." - подумал я.




 
ХамелеонДата: Среда, 09.06.2010, 15:46 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 864
Репутация: 7
Статус: Offline
"Огого! Монстры из поезда, оказывается, подняли такую шумиху!"
-Можно и начать обучение, - сказал Эдвард, и нетерпение начало меня буквально щекотать.
- Отлично! Давай! Только...эмм..надо найти место, где никто не пострадает. А то у меня бывают оплошности, губительные для окружающих предметов. Тётка как-то пыталась научить меня делать из почвы песок, а у меня упрямо получался порох.


Не рой яму другому, чтобы он не использовал ее как окоп.

А если яму роют тебе - не мешай. Потом сделаешь из неё бассейн.

 
ЭдДата: Среда, 09.06.2010, 16:32 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 648
Репутация: 7
Статус: Offline
Я не выдержал и рассмеялся.
- Тебе вволю вести подрывную деятельность, - проговорил я. - Значит, место, где никто не пострадает... Можно пойти за город. Я знаю хорошее местечко: это обширная пустошь. Там точно никого не бывает.




 
ХамелеонДата: Пятница, 11.06.2010, 10:30 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 864
Репутация: 7
Статус: Offline
- Я готова! Пойдём!
Меня переполняло ожидание чего-то нового и неизвестного, и я просто подпрыгивала на ходу.

Солнце поднялось уже высоко и его лучи кое-где пробивались сквозь свинцовые тучи. Я замерла, глядя в небо. Меня всегда восхищали глубокие краски природы после дождя, так хочется иногда остановить такой момент на бумаге. Только вот не удаётся.
- Эдвард, можно ведь создавать картины с помощью алхимии? Такие, чтобы они отражали всё, что видишь в воображении?


Не рой яму другому, чтобы он не использовал ее как окоп.

А если яму роют тебе - не мешай. Потом сделаешь из неё бассейн.

 
ЭдДата: Пятница, 11.06.2010, 17:09 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 648
Репутация: 7
Статус: Offline
Пока мы шли за город, я все думал о том, с чего же мы начнем обучение. Раз товарищ Мустанг занят, то надо провести день с пользой.
- Эдвард, можно ведь создавать картины с помощью алхимии? Такие, чтобы они отражали всё, что видишь в воображении? - проговорила Анастаси.
- Не знаю... Наверняка. Хотя я еще не встречал в своей жизни художника, рисующего при помощи алхимии, - я усмехнулся. - Может, станешь первой?




 
Форум » Аместрис » Сентрал Сити » Армейские казармы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: