| Дороги - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
SRhb

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Эд  
Форум » Аместрис » Ризенбург » Дороги
Дороги
ЭдДата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:17 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 648
Репутация: 7
Статус: Offline
- А куда ж еще? Этот Мерин не терпит опозданий... - полумрачно сказал я. М-да, я о начальстве всегда нелестно отзываюсь. - Еще билет надо приобрести да и вообще...
Я нацепил на себя плащ, затем поудобнее перехватил чемодан.
- Эх, а ведь только вчера приехал отдохнуть! - с некоторым расстройством проговорил я.




 
ЛираДата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:52 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Сложные смертные
Сообщений: 131
Репутация: 1
Статус: Offline
Тут мне пришла в голову одна мысль. Я же совершенно забыла про чудесный сад, увиденный мною сегодня! Когда я ещё смогу попасть в такую глушь, да и кто поедет сюда из-за семян? Соответственно, если рассуждать логически, мне стоило бы забежать к новой знакомой прямо сейчас, пока мой поезд ещё не пришёл на платформу.
- Слушай, а почему бы ещё раз не забежать к Анастаси? Попрощаемся хотя бы... - задумчиво протянула я.
Видимо, это в очередной раз был просто риторический вопрос, так как я, не дожидаясь согласия Элрика (что было необычно - ведь это не слишком вежливо), направилась по тому запаху трав, который всё ещё витал в воздухе и прекрасно чувствовался. Что ж, запах - это лучший ориентир, чем, скажем, глаза.

==>Дом Анастаси ибн Аракусеи


356 дней.
8760 часов.
525600 минут.
31536000 секунд.
 
ЭдДата: Четверг, 18.02.2010, 23:14 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 648
Репутация: 7
Статус: Offline
Не успел я ответить, как Лира уже направилась к дому Анастаси.
"М-да, пожалуй, зайти стоит... А то невежливо вот так уезжать... Черт, я и забыл уже о том, что собирался учить Анастаси алхимии! Вот голова дырявая..." - подумал я и поспешил следом.

==> Дом Анастаси ибн Аракусеи

Добавлено (18.02.2010, 23:14)
---------------------------------------------
==> Дом Анастаси ибн Аракусеи

Я шел по дороге, просто так поглядывая по сторонам. К мыслям о том, что могло стрястись в Сентрале, присоединились мысли о том, чему я буду учить Анастаси.
"Ну, нужно будет сперва понять, на что она в принципе способна. Чему она уже обучена. А там дооттачиваем навыки и тэ дэ и тэ пэ..." - проносилось в моей голове.




 
ХамелеонДата: Четверг, 18.02.2010, 23:25 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 864
Репутация: 7
Статус: Offline
Я бодренько шагала по дороге, рассказывая Лире о прелестях лекарств из сабура. Она молчала, иногда угукая и кивая. Эд вообще шёл молча, погружённый в какие-то свои мысли. Наконец мне стало неловко, что говорю я одна... Нужно как-то их разговорить...Что бы спросить?...
Эдвард, ты любишь пельмени?


Не рой яму другому, чтобы он не использовал ее как окоп.

А если яму роют тебе - не мешай. Потом сделаешь из неё бассейн.

 
ЛираДата: Пятница, 19.02.2010, 07:48 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Сложные смертные
Сообщений: 131
Репутация: 1
Статус: Offline
Я, в отличии от жизнерадосной Анастаси, по дороге шла не слишком быстро, просто стараясь делать широкие шаги, чтобы не отставать от своих новых знакомых. Переодически я поглядывала на время до моего поезда оставалась ещё пара часов, и делать на вокзале мне было решительно нечего. Но тут я вспомнила гениальный способ времяпровождения, использовавшийся много-много лет назад. Можно было поговорить с кем-нибудь. Я посмотрела на Анастаси и Эдварда. Они тащили по здоровенному чемодану, и почему-то меня так и тянуло намекнуть, что Элрику стоит помочь девушке. Впрочем, не в меньшей степени я испытывала благодарность за то, что мне-то вообще ничего не надо было тащить - плащ да сумка через плечо в являлись вместилищем всех нужных мне на данный момент вещей.
"Интересно, и на каком же поезде эти двое собираются ехать в Сенрал?" - задала я вопрос сама себе.


356 дней.
8760 часов.
525600 минут.
31536000 секунд.
 
ЭдДата: Пятница, 19.02.2010, 16:14 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 648
Репутация: 7
Статус: Offline
Вопрос Анастаси выдернул меня из размышлений.
- Пе... а... не помню... - с глупой физиономией проговорил я.
М-да, давно уже я не ел нормально! Жизнь с братом в комнатке в армейских казармах не располагала к особым пиршествам.
"Господи, ну я балда..." - пронеслось у меня в голове.
Мой взгляд зацепился за чемодан, что несла Анастаси.
- Может, тебе помочь с багажом? - предложил я.




 
ХамелеонДата: Пятница, 19.02.2010, 20:13 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 864
Репутация: 7
Статус: Offline
А...Ну...ты уже в ту сторону вещи за меня нёс...
Мне было неловко нагружать несчастного, и я решила не терять нить разговора: А как это, ты не помнишь, что ты любишь есть?


Не рой яму другому, чтобы он не использовал ее как окоп.

А если яму роют тебе - не мешай. Потом сделаешь из неё бассейн.

 
ЭдДата: Пятница, 19.02.2010, 20:17 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 648
Репутация: 7
Статус: Offline
Анастаси решила увильнуть от разговора о чемоданах. Ну ладно, сами напросились. Я с невозмутимым видом ЗАБРАЛ у нее чемодан и как ни в чем не бывало продолжил разговор:
- Ну... Как сказать... Жизнь в казармах не располагает к кулинарным изыскам - питаюсь в основном в армейской столовке...
И правда ведь - Ал, конечно, раньше готовил завтрак, когда я уходил на работу, а потом обед, когда я приходил... но с недавних пор они с Анной так увлеклись изучением алхимии, что я уже третий лишний...




 
ЛираДата: Пятница, 19.02.2010, 20:40 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Сложные смертные
Сообщений: 131
Репутация: 1
Статус: Offline
Я всплеснула руками. Питатся только в столовой, надо подумать, не слишком хорошо. Значит, надо исправлять положение!
- Как приедем в Сентрал, я, пожалуй, приглашу вас в гости! - заявила я, догоняя Анастаси и Эда (и когда я успела отстать от них? Ума не приложу!), - *И закормлю,* - это было добавлено уже тише, так что врят ли кто-то мог расслышать такую маленькую прибавочку к предложению.


356 дней.
8760 часов.
525600 минут.
31536000 секунд.
 
ЭдДата: Пятница, 19.02.2010, 20:43 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 648
Репутация: 7
Статус: Offline
Я обернулся к Лире.
- Ну, за приглашение спасибо, - сказал я. - Но перекармливать не надо!
Да-да, слух у меня хороший! Как и зрение, как и прочее...




 
ХамелеонДата: Пятница, 19.02.2010, 20:46 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 864
Репутация: 7
Статус: Offline
Замечательно! Я приду! Я обрадовалась, что Лира наконец подала голос.
Ээээ...Раз уж речь зашла о казармах и еде... У вас есть на примете место какое-нибудь, где я смогу поселиться? Может, знакомые какие, у кого можно комнату снять? А то мне было сложно с жильём в прошлый раз.
Я ничего не сказала Эдварду о чемодане. Хих, раз не спросил разрешения его нести, и благодарить не буду! Дааа... Порой я сама свою логику не могу понять...


Не рой яму другому, чтобы он не использовал ее как окоп.

А если яму роют тебе - не мешай. Потом сделаешь из неё бассейн.

 
ЛираДата: Пятница, 19.02.2010, 20:52 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Сложные смертные
Сообщений: 131
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вот - ближайшее время после прибытия домой у меня уже занято. И это, безусловно, радовало - поскольку сама я не представляла, чем буду заниматься, когда вернусь. Скорее всего, придётся опять сидеть в лаборатории день и ночь - так хоть немного времени с людьми проведу. Под людьми, я, конечно, подразумеваю Анастаси и Эдварда, поскольку в лаборатории работают одни фрики (как приятно осознавать, что я одна из них).
- А тебя, несчастный, живущий в армейской казарме, мы в особенности перекормим! - я улыбнулась, картинно тыча пальцем в небо, - Анастаси, если хочешь, можешь у меня пожить.
"У нас полно свободных комнат," - пронеслось в голове. Нет, новым знакомым на сегодня хватит моего идиотизму - пусть на месте узнают.


356 дней.
8760 часов.
525600 минут.
31536000 секунд.
 
ЭдДата: Пятница, 19.02.2010, 21:01 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 648
Репутация: 7
Статус: Offline
- О, насчет жилья в точку подмечено! - согласился я. - И да: перекормить меня не получится. Я могу есть за двоих, если не более!
Я нахально ухмыльнулся.
"Но обучать алхимии Анастаси я буду на улице... это касаемо практики..." - подумал я.




 
ХамелеонДата: Пятница, 19.02.2010, 21:19 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 864
Репутация: 7
Статус: Offline
А я не буду тебе мешать? - спросила я у Лиры
Я дико рада перспективе сразу спокойно разложить свои вещи вместо того, чтобы искать по всему городу себе угол. Поэтому в этот момент я, скорее всего, сияла как медный тазик.
И вот наконец перед нами выросло здание вокзала.


Не рой яму другому, чтобы он не использовал ее как окоп.

А если яму роют тебе - не мешай. Потом сделаешь из неё бассейн.

 
ЭдДата: Пятница, 19.02.2010, 21:21 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 648
Репутация: 7
Статус: Offline
"Ну вот и вокзал... Обычно до него топать вечность! А тут за разговорами быстро дошли", - подумал я.
Я надеюсь, что билеты в Сентрал на ближайшие часы еще есть и не придется ждать слишком долго.

==> Вокзал




 
Форум » Аместрис » Ризенбург » Дороги
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: