| Мой фанфик 2 - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
SRhb

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » ........... » Фанатское творчество » Мой фанфик 2 (Предупреждение было в первой части)
Мой фанфик 2
ЭдДата: Понедельник, 06.07.2009, 20:22 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 648
Репутация: 7
Статус: Offline
Хамелеон, можешь уже взглянуть) Я буду постепенно набивать копилку информации.



 
ХамелеонДата: Четверг, 09.07.2009, 21:09 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 864
Репутация: 7
Статус: Offline
Ещё вопрос. Я не уловила что-то, как Данте появилась в фанфике? Её Обжора недоел?

Не рой яму другому, чтобы он не использовал ее как окоп.

А если яму роют тебе - не мешай. Потом сделаешь из неё бассейн.

 
ЭдДата: Пятница, 10.07.2009, 18:50 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 648
Репутация: 7
Статус: Offline
Хамелеон, факт состоит в том, что доточно неизвестно: была ли Данте съедена Обжорством или нет. В аниме это ясно видно. У меня случилось так, что Данте удалось избежать гибели и скрыться.

Добавлено (10.07.2009, 18:50)
---------------------------------------------
Глава шестая. Снова гомункулы, или возвращение Данте.

~Эдвард~

На следующий день нас вызвали в кабинет главнокомандующего. Мы ждали отменного нагоняя… но вот забавно: мистер Дарвон не кричал на нас. Да вообще особо не отчитывал. Что крайне поразило (и наверняка разозлило) генерала Симмонса. Так что мы со спокойной душой вышли из кабинета главнокомандующего и направились к кабинету начальства. Должно быть, Джеймс узнал от кого-то о том, что случилось на самом деле. Интересно…
- Но все-таки ты круто врезал этому нахалу тогда! – довольно проговорила Джен.
- Ну, с железной-то рукой и хорошо поставленным ударом это нетрудно, - с усмешкой ответил я.
- Все равно! Но главное… - она улыбнулась. – Главное, что ты за меня заступился. За что тебе огромное спасибо.
Я слегка смутился.
- Да не за что. Любой бы на моем месте поступил бы так же, - произнес я.
- Но мой друг-то ты, а не кто-то любой. Так что и спасибо тебе, - Дженни подмигнула мне.
Я с улыбкой кивнул.
Кабинет начальства оказался заперт. И внутри никого не было. Так что мы потоптались-потоптались, да и пошли к лестнице.
- Интересно… У нас что, сегодня никакой работы не будет? – задумчиво протянула Дженнифер, пока мы спускались вниз.
- Если да, то и замечательно – не хочу снова выслушивать крики этого бугая… - произнес я.
- Эдвард, Дженнифер! – прокричал кто-то, быстро поднимаясь к нам.
Это была Тори. Вид у нее был взволнованный.
- Тори, что-то стряслось? – спросила Джен.
- Да. В парке сейчас шумиха. Гомункулы вновь объявились! – ответила девушка.
Дженни удивилась, а я нахмурился.
- В парке, говоришь? Нам надо туда. Срочно! – сказал я.
Мы втроем побежали вниз по лестнице в сторону выхода. Честно говоря, было очень странно то, что гомункулы действовали вот так явно. Они добивались чего-то? Впрочем, далее все стало ясно…

* * *
~Дженнифер~

Хорошо, что у майора Чемберз была машина. Мы сели в нее и поехали к месту происшествия.
- Эй, Тори, а ты не говорила, что умеешь водить и что имеешь машину! – с усмешкой проговорил Эд.
- Не говорила. Потому что у меня машины и нет. И веду я ее чуть ли не впервые, - ответила Тори.
- Т… То есть как? – нервно хихикнув, спросила я.
- А так! Как есть. Но вы не бойтесь, ребятки, со мной не пропадете! – с улыбкой произнесла майор.
Мы с Эдом переглянулись. Чемберз вставила ключ и завела машину.
- А вот по-моему как раз наоборот!!! – вскрикнул приятель, когда Тори резко надавила на газ.
Дальше начался настоящий экстрим. Просто Тори для уменьшения временных затрат решила срезать путь, направив наш драндулет по переулкам, дорога которых была вся в колдобинах и ямах. Я и Эдвард дружно вцепились друг в друга, панически вопя, ибо всякий раз машину ужасно заносило и трясло, что создавало впечатление, что машина сейчас либо перевернется, либо развалится.
В конце концов после нескольких минут такой экстремальной поездки мы прибыли к главному входу в парк. Тори облегченно выдохнула, заглушила двигатель машины и вытащила ключ.
- Эй, чего это вы? – спросила она, с усмешкой во взгляде смотря на нас с Эдом. – Жметесь друг к другу как пара голубков.
Я косо глянула на приятеля, а он – на меня. Мы тут же поторопились отстраниться друг от друга. Мои щеки слегка залились румянцем.
- Ладно, выгружаемся из машины! – снова стал серьезным Эдвард.
Я и майор Чемберз кивнули и вышли следом за ним…
… БАБАХ! Это громыхали ружейные залпы. Стреляли по группке людей… точнее, гомункулов. Когда мы приблизились, я углядела среди них одного… который был мне знаком.
Я открыла рот от изумления. Да-да, все такой же, как и когда-то в один холодный зимний день…

- - -
- Так ты, значит, алхимик?
- Угу.
- И как, ты достаточно сильная?
- Я не знаю.
- Ну… Например, сумеешь создать Философский камень?
- Философский… Но это же выдумка. Философского камня не существует! Или… Ты хочешь сказать…
- Вот именно…
- И… с его помощью я сумею вернуть себе то, что утратила?
- И даже больше: ты сможешь воскресить своих родителей.
- Но… со дня их гибели прошло много лет. Неужели получится?
- Конечно!
- Ты такой умный… Кто ты? Как тебя зовут?
- Ну… Скажем так: я Друг.
*сомнительный взгляд* - Друг?
- Да! *ухмылка*
- Я… Ты не человек…
- Что? Почему ты так думаешь?
- Твое бедро… На нем Уроборос.
*досадный вздох* - Догадалась-таки… Что ж, как я полагаю, сотрудничеству не быть? Тогда мне придется тебя прикончить…

- - -

Я тогда еле выжила после той драки. Хех, а ведь если бы я доверилась этому гомункулу, то неизвестно, что случилось бы! Должно быть… то, что вышло в итоге с Эдом и Алом…
Эд, видимо, заметил удивление на моем лице и поинтересовался:
- Ты уже когда-то видела одного из них?
Я кивнула.
- Вон того, - мой палец указал на гомункула с прической а-ля пальма.
- Зависть??? Но… как? Когда ты с ним виделась? – удивился парень.
- Долгая история… Скажу одно: если б не моя подозрительность, я могла бы стать жертвой крупной аферы, - протянула я.
Эдвард хмыкнул.
- Наряду с нами, да?.. Представляю, что могло бы выйти… - проговорил он.
Мы подошли еще ближе к «полю боя». Пальба прекратилась – видимо, и снайперы, и мишени подустали.
- Хей, гляньте, наш старый знакомый Стальной Недомерок! Эй, малявка, как жизнь? – нахально спросил тот, кого Эд назвал Завистью.
Эд моментально вскипел.
- НЕ НАЗЫВАЙ МЕНЯ КАРАПУЗОМ-МЕНЬШЕ-БОБА!!! – взревел он.
- Эй, он не зашел так далеко… Ты утрируешь, - кашлянув, уточнила я.
- Да мне пофиг: он меня так и так бесит! – все еще кипя, проговорил приятель.
Я вздохнула.
- Ты порой чрезмерно вспыльчив… - протянула я.
- Так-так, кого я еще вижу! – ухмыльнулся Зависть. – Эй, малышка, мы ведь когда-то встречались!
Тут уже вскипела я.
- НЕ СМЕЙ ЗВАТЬ МЕНЯ МАЛЫШКОЙ, ГАД! – прорычала я.
Ну… В армии меня частенько называли «малышкой»: во-первых, оттого, что в Ист Сити я была единственной девушкой-государственным алхимиком, а во-вторых, потому что была самым молодым военным. В итоге это стало меня жутко бесить…
- Э... Так что ты там говорила насчет вспыльчивости? – методично поинтересовался Эдвард.
- Батюшки, бесплатное дополнение к Стальному Шизику… - мрачно произнес гомункул.
- Неважно, Зависть… Они все в итоге умрут… – протянула без тени эмоций в голосе черноволосая женщина-гомункул в длинном платье.
- А что вы собственно делаете здесь? – спросил Эд.
- Как будто мы обязаны тебе отвечать, креветка… А впрочем… Скажу одно: конец близится… - с злорадной ухмылкой произнес Зависть.
- Конец чего? – недоуменно спросила я.
Однако косой взгляд на Эдварда дал мне понять, что дело дрянь. Причем такая кошмарная, что врагу не пожелаешь. Хотя… уж лучше если б она досталась им, а не нам – они ж все равно бессмертны! Фактически…
Элрик криво ухмыльнулся.
- И каким же вы образом собираетесь вершить этот «конец»? Фламель мертв, а Данте… - он недоговорил.
- Она, а то есть я, жива… - с легкой усмешкой произнес чей-то голос.
Через миг из-за остальных гомункулов – рыжеволосой девушки и черноволосого парня – вышла женщина в сером с белыми манжетами платье. Волосы у нее были светлые-светлые, почти белые (как моя челка). Серо-зеленые глаза с легкой насмешкой смотрели на нас.
- Ч… Но ты же… Разве ты не… Мелисента? – Эд был в некотором роде шоке.
Я же с выражением полного идиотизма на лице переводила взгляд с женщины на приятеля. Женщина рассмеялась.
- Мелисента? Ну, внешне может и да… - проговорила она.
Эдвард нахмурился.
- Снова сменила «оболочку», а, Данте? – спросил он.
Мои глаза, наверное, стали размером с блюдце, а выражение лица – еще более идиотским. Та-а-ак, теперь точно надо будет расспросить Эда и Ала об их приключениях! А заодно и Уинри – наверняка она тоже в чем-то да осведомлена…
- И что если так? Все-таки тогда мне ведь удалось создать хоть какой-никакой, но Философский камень… Так что не грех было воспользоваться им и услужливостью Мелисенты, - произнесла Данте.
Шок. Неужели…
- Так значит все инциденты, связанные с Философским камнем, происходили из-за нее?! И все ради того, чтобы поменять старое тело на новое?!?! – воскликнула я.
- Ну, если говорить очень коротко – да, - сказал Эд. Затем обратился к женщине. – Значит, ты все еще не бросила свою ту безумную идею?
- Естественно нет, - с улыбкой проговорила та.
- Мне вот интересно: как тебе удалось выбраться из Врат? Тебя ведь затянуло туда вместе со мной, Жени и Фламелем, - Эдвард нахмурился.
- А это тебя уже не касается… Ребятки, уходим. А убивать их будете потом – когда я скажу, - сказала Данте гомункулам.
- Эй, старуха, так неинтересно! Я хочу распотрошить этого проклятого Элрика! – возразила рыжеволосая девушка-гомункул.
- Но-но, Двуличность! Ты этого не сделаешь – это сделаю я! – возмущенно воскликнул Зависть.
- Нет, не ты, а я! – сжала руки в кулаки Двуличность.
- Нет, я! – не уступал Зависть.
Мы с Эдом, как и остальные военные, стояли и в непонятках смотрели на сей спор.
- Э… Эд, а скажи-ка мне: сколько еще народу хочет тебя убить? – спросила я.
- М… Вообще-то кроме них больше никто… насколько я знаю. Ну а так может быть многие… - хмуро ответил парень.
- Тихо! – не выдержала Данте. – Я сказала: уходим! А уж потом, когда я разрешу, можете его хоть четвертовать и глумится над останками!
Гомункулы хотели было возразить, но испепеляющий взгляд хозяйки дал понять, что лучше оставить свои мнения при себе.
- Ладно. Еще свидимся, Стальной Коротышка! – махнул рукой Зависть и, подхватив Данте, умчался следом за остальными.
- Только попробуй еще раз назвать меня малышом-с-микроба – удавлю!!!!!!! – крикнул яростно Эд.

* * *
~Эдвард~

- М-да, дело, как говорится, дрянь… - выдохнув, проговорил я.
Мы уже возвратились из парка в казармы и рассказали обо всем Аллу с Анной.
- Если не хуже… Ей-богу, Данте – безумна! – покачал головой Ал.
- Было бы лучше, если б эта ведьма померла еще тогда, когда я отправился по ту сторону Врат! – скрипнул зубами я.
- Да-а, Эд, вижу, насолила вам в свое время эта дама… - протянула Джен, крутя в руках свои алхимические часы.
- Это еще мягко сказано! – с мрачным видом ответил я. – Мало того, что она в свое время была любовницей нашего отца… Так спустя много-много лет она с помощью своих верных гомункулов Зависти, Похоти, Лени и Обжорства (плюс не без помощи фюрера, который также являлся гомункулом) заставила нас с Алом участвовать в создании Философского камня и чуть не угробила нас обоих!
Дженни присвистнула.
- Во-он оно что… - сказала она.
- И сейчас она собирается открыть Врата, чтобы вызволить оттуда самое могущественное создание… которое НЕЛЬЗЯ выпускать, ибо это угрожает сохранности мира! – добавил я.
- Ты о… Высшем Разуме? Такая… беловолосая девушка в черном балахоне, с синими змеиными глазами? – спросила Дженнифер.
Я уставился на подругу.
- Так ты тоже ее… А, ну да, ты ведь тоже там была… - упавшим голосом произнес я.
Джен нахмурилась.
- Я как-то разбирала книги в библиотеке генерал-майора Грана и наткнулась на фолиант, в котором описывались древнейшие эксперименты по алхимии, - проговорила она. – Там-то я и вычитала про это существо…
- Интересно, существует ли какой-нибудь способ раз и навсегда запечатать его… то есть, ее во Вратах? – задумчиво спросила Анна.
- Если и есть, то наверняка существует и риск того, что с запечатыванием Врат заблокируется и всякая алхимия, - предположил Ал.
Я нахмурился.
- Это возможно… Но думаю, что стоит поискать и альтернативу. Ведь всегда из какой-либо ситуации есть не один, а несколько выходов, - сказал я.
- Значит, будем искать? В таком случае нужно будет присоединить к поискам всех знакомых нам библиотекарей и архивариусов, заведующих в библиотеках столиц округов страны, - протянула Дженни.
- Да тут, наверное, придется и в соседнюю страну, в которой тоже есть алхимия, ездить – в Син, - сказал Альфонс.
Я согласно кивнул.
- Да уж, придется… - я прикрыл глаза и после минуты такого стояния приулыбнулся. – Ну ладно, где наша только не бывала! Думаю, у нас все получится – стоит только захотеть!
Все кивнули.
- Желание, возможности и упорство – вот все составляющие успеха. А у нас все это есть. Так что можно смело начинать! – сказала Дженнифер.




 
ХамелеонДата: Воскресенье, 12.07.2009, 16:12 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 864
Репутация: 7
Статус: Offline
"- Ладно. Еще свидимся, Стальной Коротышка! – махнул рукой Зависть и, подхватив Данте, умчался следом за остальными." - она чё, сама не ходит? asdfnxez

Не рой яму другому, чтобы он не использовал ее как окоп.

А если яму роют тебе - не мешай. Потом сделаешь из неё бассейн.

 
ЭдДата: Среда, 15.07.2009, 22:11 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 648
Репутация: 7
Статус: Offline
Хамелеон, я птом обыграю это дело Х) А вообще ситуация была такая, что надо было быстро сваливать.

Добавлено (15.07.2009, 22:11)
---------------------------------------------
Глава седьмая, или глава-отступление первая. Армейский… кот?

~Эдвард~

- Уборка – это Сизифов труд! Я так считаю… - прокомментировал я то, что собиралось происходить в нашей комнате в казарме.
Насколько я узнал в свое время, «Сизифов труд» - это значит «работа, которая бесполезна, ибо в конце концов не приносит успехов да и каких-либо результатов вообще». А «Сизифов» – потому что был в мифологии одной древней страны такой герой, Сизиф, которого за какие-то деяния наказали боги, и он в течение вечности пытался закатить камень на гору, но все никак не мог – камень предательски скатывался вниз, и приходилось начинать все сначала… Так, к чему это я?..
- Не знаю, чей там это труд, но тебе тоже не помешает поработать! – сказала Джен, стоя с влажной тряпкой в руке и торжественно вручая мне другую.
- Чей-чей – Сизифов! Все равно же потом опять пыльно-грязно будет! – сказал я с легким хныком, но тряпку все-таки взял.
- Ты давай не выпендривайся, а начинай вытирать полки и перебирать книги! – ткнула пальцем мне в нос Дженни. – Раньше начнешь – раньше закончишь.
Я убрал ее палец от носа и, хмыкнув, принялся за «труды праведные».
- Диктаторша… - буркнул я.
БАЦ! Мне досталось скрученной тряпкой по… хм, в общем, пониже спины. Я подскочил чуть ли не до потолка.
- С ума сошла?! – воскликнул я, оборачиваясь к Дженнифер.
- А? Что? – с невинными глазами и улыбкой спросила она.
Я стоял, тяжело дыша и свирепо смотря на нее, где-то минут с пять, но потом махнул рукой.
- Да ну тебя, засранка… - проговорил я, возвращаясь к работе.
На этот раз подловить меня не удалось. Я вовремя среагировал и ухватил скрученную тряпку за конец.
- Черт… - произнесла пойманная с поличным Джен.
- А вот теперь ты у меня получишь! – сказал с улыбкой садиста я и набросился на подругу.
Дальше началась битва, в которой я пытался вымыть лицо Дженнифер тряпкой, а она в свою очередь старалась увернуться и растрепать мне волосы своей тряпкой. Со стороны эта баталия с диким ревом, сменяющимся истерическим хохотом, выглядела ну очень комично.
- Эд, Джен, перестаньте уже! – возмутилась Анна, до этого момента с Алом подметавшая пол.
Мы остановились. Картина была такова: я, валяющийся на полу с взъерошенными волосами и тряпкой в руке, и Дженни, лежащая сверху на мне, тычущая тряпкой мне в щеку.
- Ей-богу, как дети, хотя обоим давно по двадцать! А, Ал? – обратилась Ренделл к брату.
- Анна, ты забываешь, что это мой брат. А он никогда не повзрослеет полностью! – усмехнулся тот.
- Э! Что это значит? – возмутился я.
- Да вижу, что не только он, - хохотнула Анна.
Джен хмыкнула и повернула лицо ко мне. Черт… Так близко… Я невольно смутился.
- Ладно, Эд. Им нас не понять, так что будем считать, что ничего не слышали, лады? – с хитрой улыбкой сказала подруга.
Я ухмыльнулся и согласно кивнул. Дженни подмигнула мне и… вот уж не ожидал… быстренько чмокнула меня в щеку (отчего я слегка покраснел. Блин, не люблю, когда меня смущают!). После чего поднялась и протянула мне руку, сказав:
- Ну, чего разлегся? Пол лучше протирать тряпкой, а не собой!
Не понимаю я девушек… Да и весь женский род в целом! То ненавидела меня долгое время, а теперь нате – целует! Я выдохнул и, взявшись за руку подруги, поднялся. Дженни и Анна ушли мыть тряпки.
- Скажи, брат… Она тебе нравится? – с хитрой улыбкой спросил Ал.
Я удивленно посмотрел на него.
- Ты это о ком? – спросил я.
- О Джен. Ты так покраснел, когда она тебя поцеловала… - все с той же хитрющей мордой продолжал брат.
Я на миг застопорился, но потом искренне возмутился:
- О чем ты говоришь, Ал? Вот же глупости! Она просто хороший друг.
- Ну-ну… - продолжая издевательски ухмыляться, протянул Альфонс.
- Не прекратишь – придушу, - коротко прошипел я.
Тут в комнату вернулись девчонки.
- Та-ак, мальчишки, пр-родолжаем работу! – командным тоном произнесла Джен.
Ну что… Пришлось продолжить! Вопреки моим принципам, что убирай-не убирай, результат один…

* * *
Я проклинал все на свете. Вспоминал все известные мне ругательства. Почему? А вот почему… После уборки комнаты девчонки нашли кучу якобы ненужных вещей и сгрудили в две большие коробки. Затем Джен вызвалась возглавить «одну из двух бригад, которая транспортирует коробку до пункта назначения под названием мусорный контейнер». Как вы думаете – кого припрягли тащить эту самую коробищу? Правильно, меня.
- Шире шаг, полковник Элрик! – продолжала командовать Дженни, идущая впереди меня.
- Я тебе потом покажу «шире шаг». Вот только избавлюсь от этого груза! – прохрипел я.
- Ой-ой, а ты что, предложил бы идею получше? Например, мне тащить эту коробку? Бессердечный! – драматичным тоном проговорила Дженнифер, заламывая руки. – Я же несчастная, хрупкая девушка. Я бы надорвалась, таща эту громадину!
- Как будто мне это легче легкого! – возмутился я.
- Ну ты же у нас должен быть сильным, - весь драматизм ушел, сменившись лукавой улыбкой.
- Да неужели? – язвительным тоном спросил я.
- Да! Ты ж у нас таскаешься с протезами? А для этого нужна хорошая физическая форма! Так что ты просто обязан уметь таскать тяжести! В конце концов – ты же мужчина! – аргументировала свои доводы Джен.
- Между прочим как раз потому, что я таскаю протезы, мне и в разы тяжелее! – хрипло сказал я.
- Не хнычь, Элрик. Ты же Стальной Алхимик! Где твоя хваленая стальная воля? – продолжала издеваться подруга.
Я не выдержал и зарычал.
- Ой, вон оно как. Слушай, тебя случайно собака там какая не покусала? А то вдруг надо сделать прививки от бешенства… - протянула Дженни.
Терпение мое отдало концы. Ну да месть была близка – мусорный контейнер был всего в паре шагов. Я рванул с удвоенной скоростью к предмету, что освободит меня от груза. Дженнифер изумленно уставилась мне вслед. Наконец, я с упоением кинул злополучную коробку в мусорку и был свободен. А раз так…
- СПАСИТЕ!!! ХУЛИГАНЫ ЗРЕНИЯ ЛИШАЮТ!!! – вопила Джен, когда я погнался за ней с преобразованной в клинок механической рукой.
Да, знаю, такая практика уже была… Но отличия разительны: тут-то не узкие коридоры главного штаба армии, а вполне широкие улицы Сентрала! И практически никто не мешается на дороге.

* * *
- Эд, ты жестокий человек! – обиженным тоном проговорила Джен.
- Да-а, - с довольной ухмылкой протянул я.
- Изверг!
- Ага-а.
- Мучитель!
- Еще ка-ак.
- Коротышка с садистскими наклонностями… - пробубнила еле слышно подруга.
- ЧТО-О?! – взревел я.
- Н-ничего… - проблеяла Дженни.
- Вот и молчи… - проговорил я.
Такие вот разговоры были, пока мы возвращались по лестнице в свою комнату в казарме. Наконец, мы прошли сквозь дверь внутрь нашего обиталища. Ал и Анна уже вернулись после своего похода до другого мусорного контейнера. Почему-то, когда мы вошли, они резко начали что-то… прятать? Нет, должно быть, мне показалось…
- Миссия выполнена! Фу-ух… - произнес я, плюхнувшись на диван.
- Ну и отлично. Теперь тут хоть жить легче стало! – усмехнулась Дженнифер, садясь рядом.
- Да тут и раньше нетрудно жить было… - хмуро ответил я.
Джен хотела было возразить, но тут послышалось негромкое «Мя-яу!». Я удивленно поглядел на подругу.
- Что? Это не я мяукаю! – отговорилась та.
- Да уж стала бы ты… - махнул на нее рукой я и посмотрел уже на Ала. Серьезно так посмотрел. Потому что уже знал, в чем обстоит дело.
Брат сперва сделал невинное лицо, будто бы ничего не знает о непойми откуда взявшемся «Мяу», но потом вздохнул и достал из-за пазухи зеленой куртки маленького трех-четырехмесячного рыжего котенка.
- Прости, братишка… но он был такой несчастный, одинокий! – сбивчиво проговорил Альфонс.
- Кто-то выбросил его, завернутого в грязную тряпку, на помойку, - добавила Анна. – Ну… мы и подобрали…
Старая история. Только действующих лиц стало в два раза больше.
- Ребят… Ну вам ведь ясно, что в казармах держать котенка ну никак не получится! – сказал я, проведя рукой по лбу.
- Ну братец! Вы с Джен работаете – это да. Но мы-то с Анной практически все время проводим здесь, - сказал Ал. – Мы вполне смогли бы позаботиться о малыше!
- Это так, Эд. Ну пожалуйста, пусть он останется! – умоляющим тоном проговорила Анна.
- Ребята, ну в самом деле… Казармы – не место для маленького котенка! – встала на мою сторону Дженнифер.
Альфонс вздохнул.
- Ладно, придется отдать его кому-нибудь… - сказал он.
- Ал… А кстати… Где котенок? Ты вроде его только что на руках держал, - сказала Анна.
Мы вчетвером переглянулись. И через минуту хоровой вопль «О НЕТ!!!» огласил стены казарм…
… Мы оббегали все этажи, но так и не отыскали сорванца. Блин, вот же угораздило Ала упустить эту животину!
- Не нашли? – через вдохи спросила Анна, когда мы в который раз после разминки встретились у главного входа.
- Нет. По второму кругу даже оббегали все – и все равно безрезультатно! – ответил я.
- Похоже, пропал с концами звереныш, - добавила Джен.
- Ладно… Возвращаемся в комнату… - проговорила Анна и направилась к коридору, ведущему к лестнице… как тут быстро прибежала обратно и вцепилась в Ала.
- Что такое? – спросил тот недоуменно.
- Т-там… здоровенная… псина, - испуганно пролепетала девушка.
- Да ну? Пойдем поглядим, - сказал я и направился по направлению к лестнице. Остальные стройным рядом пошли за мной.
Анна была права: путь к лестнице перегородил здоровый ротвейлер. Я хмуро посмотрел на эту псину и стал думать, что в данном случае делать.
- Ну, идеи есть, великий гений? – поинтересовалась Джен.
- Хм, я могу отвлечь пса на себя, а вы пробежите к лестнице, - ответил я.
- Ладно, так и поступим! – с улыбкой кивнула подруга.
- Ни капли жалости… - пробубнил я. – Ладно, приступаем…
Я стал медленно приближаться к собаке. Та почуяла неладное и зарычала.
- Спокойно, Бобик, трогать я тебя не собираюсь – не из-за страха того, что ты меня покусаешь, а из-за того, что в перспективе Уинри может угробить меня своим ключом за очередной испорченный автопротез, - с усмешкой произнес я.
Так, отлично, псина полностью увлечена мной. Я незаметно махнул ребятам рукой, и те быстро побежали к лестнице. Когда пес заметил побег, он кинулся было к ним, но я опередил его. Челюсти сомкнулись на моей железной руке.
- Ну вот, так и знал, - с легким разочарованием проговорил я.
Тут неожиданно с диким шипением на псину сзади накинулся… тот самый рыжий котенок которого мы потеряли. Собака взвизгнула от боли и отцепилась от моей руки – котенок впился ей когтями в спину. После минутной «скачки» котяра с победоносным мяуканьем прогнал верзилу и подошел ко мне.
- О, да ты сорвиголова, малец! – усмехнулся я и взял котенка на руки. Тот замурлыкал.
- Эд, все в порядке? – спросила взволнованно Дженни. Ребята вернулись с лестницы.
- Да, все в порядке. Этот малый мне даже помог! – сказал я, протягивая звереныша Анне.
- Здорово! Ну… может, все-таки оставим его, а? – с явной надеждой в глазах спросила та.
Я выдохнул и махнул рукой.
- Так и быть. Но учтите – забота он нем на ваших с Алом плечах! – ответил я.
- Ура-а! - воскликнули Ал и Анна восторженно.
- Ну, и как назовете этого зверя? – спросила Дженнифер.
Ребята задумались.
- Назовем его… Эд! – выдала Анна.
- Ч-что?! – изумился я.
- А я согласен! Такого смелого, отчаянного кота еще поискать надо! – кивнул Альфонс.
- Ага. И еще у него такие же золотые глаза, как у нашего Эда! – хохотнула Ренделл.
Они рассмеялись. Я выдохнул и тоже засмеялся…






Сообщение отредактировал Эд - Среда, 15.07.2009, 22:59
 
ХамелеонДата: Среда, 15.07.2009, 22:51 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 864
Репутация: 7
Статус: Offline
dascdks Ой не могу как ржу! Вся глава - сплошной стёб! У тебя явно очень хорошее настроение Х)

Не рой яму другому, чтобы он не использовал ее как окоп.

А если яму роют тебе - не мешай. Потом сделаешь из неё бассейн.

 
ЭдДата: Четверг, 23.07.2009, 18:53 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 648
Репутация: 7
Статус: Offline
Хамелеон, да-а-а-а, настрой у меня отличный Х)

Добавлено (23.07.2009, 18:53)
---------------------------------------------
Глава восьмая. Поиски начинаются.

~Эдвард~

- Что ж… Ты сказал, что поиски информации будем начинать с сегодняшнего дня. Но… Меня кое-что беспокоит… - задумчиво проговорила Джен.
Очередное утро, очередной рабочий день, очередной путь до «каторги». То есть, до главного штаба. Еще вчера после истории с кошаком я твердо заявил, что с нынешнего дня мы займемся исследованиями по тому, как можно четко навсегда запечатать Врата. Все единодушно согласились. Для этого необходимо будет перешерстить все библиотеки, причем не только Аместриса – возможно, придется ехать и в соседнюю страну, в которой, насколько мне известно, тоже есть алхимия.
- Что тебя беспокоит? Мы вроде все обсудили, - вопросительно посмотрел на подругу я.
- Видишь ли… Наше новое начальство может не одобрить наши дела… Если Мустанг дозволял подобного рода исследования, пусть и требовал отчеты о продвижениях, то вот Симмонс… - протянула Дженни.
Я хмуро вздохнул. Черт, правда. Упустили мы одну детальку в нашем плане. А именно – самую большую занозу…
- Ничего, выкрутимся как-нибудь. Если что – я ему снова дам в морду! – с усмешкой сказал я.
- Эд… За частые давания начальнику в морду тебя могут либо понизить, либо выгнать с должности совсем! – покачала головой Дженнифер.
Я махнул рукой.
- Да на понижение мне плевать, а до выгона не доведу, - заверил я.
Подруга с сомнением хмыкнула, но кивнула.
- Ладно, как скажешь… В таком случае, откуда начнем после работы? – спросила она.
- Думаю, что начнем с обычной городской библиотеки. А потом уже переберемся в армейские архивы… - предложил я.
- Хорошо, - кивнула Джен. – И – у меня еще вопрос…
Я посмотрел на нее.
- Ну?
- Почему я, твой учитель и твоя покойная подруга, Жени, видели это существо в одинаковых обличиях? – с серьезным видом поинтересовалась Дженни. – Ведь… мы не были знакомы… Тебе не кажется это странным?
Вопрос поставил меня в тупик. Я задумался.
- Думаю, что это проясниться, когда мы начнем наши поиски… Пока же я не могу дать никакого ответа. Но запомни этот вопрос, - ответил я.
Дженнифер кивнула.
Я поглядел на нее. Отчего-то в голову пришел один вопрос… который я не постеснялся тут же задать (язык порой - мой злейший враг):
- Слушай… Неужели тебе не страшно? Ведь мало ли, какие опасности нас ждут. Мы можем даже погибнуть…
- Господи, Эд, не говори ерунды! – усмехнулась подруга. После чего отвела взгляд. – Вообще немного страшно… Но я же не одна. В кои-то веки! – она улыбнулась. – Так что я готова на все – лишь бы все было хорошо!
Я несколько удивился, потом сам улыбнулся. Непредсказуемый Джен человек… Почему-то она очень похожа на Жени… Как Альфонс Хайдерих был похож на Ала… Может, это еще один случай межмировых двойников? Я уже давно перестал удивляться совпадениям…
То ли я слишком близко подошел, то ли еще что, но моя левая рука невольно коснулась, а затем взялась за руку Дженни. Та удивленно посмотрела на меня.
- Чего это ты? Раньше ты делал так только до нашей ссоры после обсмеивания мальчишками… - с усмешкой спросила она.
Я сообразил, что сделал, и смутился. Затем хотел было убрать руку, но Дженнифер не дала, крепко ухватившись за нее.
- Ну не-ет, раз взял, так не отпускай! – с хитрой ухмылкой сказала она.
Я вздохнул.
- Так не смогу – ты уже сама вцепилась… - хохотнул я.
Мы дружно рассмеялись. Что с нее возьмешь, с этой девчонки…

* * *
- Отчеты, отчеты, отчеты, отчеты… Я скоро утону в этой груде бумаг! Если не умру раньше от переутомления! – возмутился я, задеревеневшей от усталости левой рукой ставя росчерк под очередным документом.
- Кто-то когда-то мне говорил «Терпи, рядовой, - генералом будешь», - усмехнулась, но как-то вяло, Джен.
- Ты мне поговори еще… - фыркнул я, беря очередной лист.
- И поговорю – я-то уже закончила! – хихикнула подруга.
Я глянул… и раскрыл рот. Эта девчонка и вправду завершила работу!
- Так нечестно! – возмутился я.
Дженни показала мне язык.
- Работай-работай, полковник, - сказала она насмешливо.
Я прорычал и, перехватив ручку из левой руки в правую, стал строчить подписи с утроенной скоростью.
- Во-о-от, молодчина! – хвалебным тоном проговорила Дженнифер.
Через десять минут я устало откинулся на стуле. Все документы были разобраны и подписаны.
- Отлично. А теперь – пойдем в библиотеку! Начнем делать то, что запланировали! – решительно сказала Джен.
Я кивнул и, поднявшись со стула, тихонько вышел из кабинета следом за подругой.
- Вроде не услышал… - облегченно проговорил я.
Почему? Потому что если начальник узнает, что мы закончили работать, он станет придираться, и все снова пойдет так, как до этого. Вот и нужно свалить как можно тише и быстрее.
Мы в скорости пробежались по коридору до лестницы, спустились вниз и понеслись к главному выходу. Еще миг – и свобода!
- Пройдемся по всем отделениям библиотеки или только по определенным? – спросила Дженни, когда мы спускались вниз по ступенькам.
- Лучше попросим заведующего достать для нас самые древние книги по алхимии. Там уже разберемся, - ответил я…
… - Значит, вам нужны древние алхимические трактаты? – задумчиво проговорила скрипучим голосом библиотекарша, седоволосая женщина пожилых лет в темно-зеленом костюме, поправляя пенсне.
- Именно, - кивнул я. – У вас таковые имеются?
Женщина хмыкнула и достала откуда-то из-под стола толстенную книжищу. Надпись на обложке гласила: «Список книг, содержащихся в библиотеке». С серьезным видом библиотекарь стала листать пожелтевшие страницы и водить пальцем по строчкам.
- Вот. Вроде есть кое-что. Книг двадцать. Вам все принести? – спросила она через несколько минут.
- Да, все, - сказала Джен.
Женщина записала на листке названия нужных книг, подозвала какого-то паренька и сказала ему принести все. Тот кивнул и ушел в недра библиотеки.
- Судя по всему, государственные алхимики нынче заняты чем-то очень важным, я так понимаю? – поинтересовалась библиотекарь.
- Хм… Ну… Стоп, а почему вы вдруг так решили? – спросил в ответ я.
Женщина усмехнулась и, сняв пенсне, стала протирать его платком.
- Я много пожила на этом свете, юноша, и прочла много книг. Уж могу понять по книгам, что берут читатели, когда дело серьезное, а когда нет, - ответила она с лукавой улыбкой.
Я задумчиво хмыкнул.
- Вы ведь тот самый знаменитый Стальной Алхимик Эдвард Элрик? – спросила библиотекарь.
- Да. Как догадались? – вопросительно поднял бровь я.
- Это очень просто: во-первых, твои глаза, во-вторых, твой рост, и в-третьих, твоя жажда поиска, - перечислила с улыбкой женщина.
Про рост это она зря… Ну ладно, не буду же я орать на старую женщину?
- Ну да, вы правы: цвет глаз и тяга к новым познаниям меня выдает, - усмехнулся я.
Через некоторое время вернулся парень со стопкой книг.
- Молодец, Стэнли. Тут точно все книги? – спросила библиотекарша.
- Да… - вдруг паренек неожиданно хищно ухмыльнулся.
- В чем дело, Стэн? – недоумевающее посмотрела на него женщина.
В тот же миг откуда-то сверху на стопку упала открытая керосинная лампа. Книги вмиг вспыхнули.
- Что за черт?! – библиотекарь отшатнулась.
- Уходите отсюда, скорее! – крикнул я, преобразовывая руку в клинок.
Паренек, именовавшийся Стэнли, преобразился, став… хорошо знакомым всем Завистью. Библиотекарь испугалась и быстро побежала к выходу.
Огонь тем временем перешел на стол и ближайшие полки.
- Как всегда вмешиваешься с другими гомункулами в наши планы, Зависть… - проговорил я.
- Это не я в ваши, а вы в наши, - усмехнулся Зависть. – Что уже крайне осточертело…
Я нахмурился, готовясь к бою.
- Жестокость, бери на себя девчонку. А я займусь креветкой! – проговорил гомункул и бросился ко мне…

* * *
~Дженнифер~

Я бежала между полок с самодельным катаром-перчаткой наготове. За мной следом гналась с измененными в клинки пальцами на правой руке гомункул по имени Жестокость.
- Тебе все равно не скрыться, девчонка, - сказала она.
- Это мы еще посмотрим! – ответила я, заворачивая за очередной стеллаж.
Вообще петляние по библиотеке – действительно не лучшая тактика. Хрясь! Над моей головой просвистели клинки. Стеллаж начал обваливаться. Я ускорила темп и еле-еле увернулась от падающих книг.
- Лучше сдайся. Твоя душа необходима госпоже, - сказала Жестокость.
- Не буду я сдаваться – у меня не такой склад характера, чтоб просто так сдаваться! – с усмешкой проговорила я.
Хлесть! На сей раз это была плеть. Я уворачивалась от нее как могла, чтоб не упасть (она била мне прямо в ноги).
- Глупый человек. Вы продолжаете упорствовать, когда лучше всего сдаться врагу, - с презрением в голосе произнесла гомункул.
- И это хорошо, между прочим! – я развернулась и полоснула когтями катара по вновь стремящейся ко мне плети.
Та разрубилась на несколько кусочков. Жестокость нахмурилась.
- Ты начинаешь надоедать… - теперь ее рука преобразовалась в шипастый шар на цепи.
- Ты тоже не подарок, - ядовито ответила я.
Гомункул явно разозлилась и метнула шар в мою сторону. Раз – мимо, два – мимо, три – мимо… Я все отскакивала и отскакивала. И тут – предательство – под ноги мне случайно попалась книжка, и я споткнулась и упала. Жестокость приблизилась и нависла надо мной. Рука ее стала мечом.
- Ну теперь ты уже не посмеешься, нахалка… - одной рукой, превращенной в кнут, она обмотала мои руки и ноги, а другой – мечом – замахнулась.
Все, пиши пропала! Я зажмурилась и…
Послышался звук втыкающегося меча. Но… странно… не такой звук, который раздается при втыкании клинка в плоть. А скорее при втыкании в дерево.
Я приоткрыла глаза. Жестокость нависла близко надо мной. В глазах у нее… стояли слезы? Я распахнула глаза, удивленно уставясь на гомункула.
- Что?.. – выдохнула я.
- Я… не могу… убить… - пролепетала гомункул, убирая меч. – Ж…
Я вопросительно посмотрела на нее. Неподалеку появился Эдвард с Завистью. Они перестали бороться и посмотрели в нашу сторону.
- Жестокость, что ты там возишься? – возмущенно спросил Зависть. – Прикончи ее и дело с концом!
- Я не могу! – воскликнула Жестокость, поднимаясь. Слезы сорвались с ресниц и потекли по ее щекам.
- Какого черта?! – парень-гомункул подошел к ней. – Слюнтяйка!
Женщина-гомункул резко убрала хлыст с моих конечностей и обвила им торс и руки Зависти.
- Заткнись! Я не могу убить Жени! – сказала она голосом, полным ненависти.
Ж… Жени??? Она меня перепутала с умершей подругой Эда. Но почему?
- Джен, бежим отсюда! – Эдвард выдернул меня из смятения, схватив за руку и потащив за собой.
Половина библиотеки была охвачена огнем. Главный выход перегородила обрушившаяся горящая балка, поэтому пришлось проделывать выход в соседней стенке. Мы выскочили на свежий воздух.
- Черт… Теперь у нас меньше источников информации… - с досадой в голосе проговорил Эд, когда мы пошли по улице вниз от горящего здания.
- Эд… Почему эта женщина-гомункул назвала меня Жени и не стала убивать? Она как-то связана с твоей погибшей подругой? – спросила я, утирая с лица сажу.
Парень вздохнул и потупил взгляд.
- Видишь ли… Прототипом этого гомункула была мать Жени, Хана Фламель… А тебя она назвала так… Скорее всего, потому что ты похожа на нее… - протянул он.
Я удивилась.
- Похожа? Разве может в мире существовать два фактически одинаковых человека? – задала другой вопрос я недоуменно.
Эдвард посмотрел мне прямо в глаза. Серьезно посмотрел – в такие моменты от него привычного, хулигана и весельчака, не остается и следа.
- В мире – нет. В двух смежных – да, - ответил он.
- Как так – в двух?.. Разве есть еще какой-то мир кроме того, в котором мы живем? И Жени – пришелица из него? – мои глаза стали размером с блюдца.
Эд кивнул.
- Как только вернемся в казармы – я все тебе объясню… - проговорил он…




 
KristyaДата: Пятница, 30.04.2010, 17:39 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Простые Смертные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Эмм)) когда продолжение?? bmfdmaozg

«Всегда есть что-то более важное, чем мы и наши мечты» - Эдвард Элрик
 
ЗавистьДата: Понедельник, 03.05.2010, 21:51 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 576
Репутация: 3
Статус: Offline
хороший вопрос)


Я в аське- 418698398
Я в контакте- id20719906
Я на ЛИру- http://www.liveinternet.ru/users/1852873/profile/
Я в скайпе- goryny41
Я у Вас под кроватью!!
БОЙТЕСЬ МЕНЯ ИБО Я ВЕЗДЕ!!!!!!!!
 
ЭдДата: Понедельник, 03.05.2010, 22:15 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 648
Репутация: 7
Статус: Offline
Kristya, ну-у... Пока что в заморозке проектик ^^" Ибо как-то не знаю, что писать... Но возможно, что потом продолжу - я как-то не забрасываю свои произведения насовсем Х3



 
KristyaДата: Пятница, 21.05.2010, 22:22 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Простые Смертные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
понятно) надеюсь все-таки напишешь))

«Всегда есть что-то более важное, чем мы и наши мечты» - Эдвард Элрик
 
ЭдДата: Пятница, 21.05.2010, 22:30 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 648
Репутация: 7
Статус: Offline
Kristya, ничего, допишу) Всегда интересно возвращаться к старым записям)



 
KiominaruДата: Вторник, 01.06.2010, 13:06 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Сложные смертные
Сообщений: 204
Репутация: 4
Статус: Offline
Талант 1asthgd

Кому интересен:
ICQ: 422065109
email: emmi.e@mail.ru
VK: http://vkontakte.ru/id85130894

 
Форум » ........... » Фанатское творчество » Мой фанфик 2 (Предупреждение было в первой части)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: