| Мой фанфик 2 - Форум | Регистрация | Вход
SRhb

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ........... » Фанатское творчество » Мой фанфик 2 (Предупреждение было в первой части)
Мой фанфик 2
ЭдДата: Среда, 01.07.2009, 00:02 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 648
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну, все-таки это две отдельные части (хоть и одной истории).

Пролог. В далеком детстве.

- Подождите! – кричит маленькая девочка с русыми волосами и серыми глазами, в белом платьице, несясь следом за двумя мальчишками и другой девочкой.
- Господи, Фэллон, чего ты все время за нами увязываешься? – возмутился один из мальчишек – с золотыми глазами, короткими пшеничными волосами, одетый в черную майку, красную рубашку и шорты цвета хаки. – Иди и играй с другими ребятами!
- Но я хочу с вами! Постойте! – жалобно проговорила девочка.
Трио остановилось. Девочка, бежавшая за ними, тоже.
- Фэллон, в последний раз говорю: отстань от нас! – произнес все тот же мальчик.
- Эд, ну, может, все-таки разрешим Дженни играть с нами? – спросила светловолосая девочка, одетая в полосатую кофточку и оранжевую юбку.
- Этой зануде, которая говорит, что обожает меня?! Да ни за что! – воскликнул мальчонка.
- Братишка, это жестоко – так говорить! – укоряющее произнес другой мальчик – со светло-русыми волосами покороче, в белой рубашке, черной майке и синих штанах.
- Жестоко, но это правда! – возразил первый мальчик.
- Все равно так говорить нельзя! – продолжал упорствовать второй.
- Можно! – стоял на своем первый.
- Нельзя!
- Можно!
- Нельзя!
- МОЖНО!
- НЕЛЬЗЯ!
- Эд, Ал, прекратите! – воскликнула светловолосая девочка.
Мальчишки мигом замолчали.
- В общем, я лично не буду даже находиться рядом с этой Фэллон. И ты, Ал, тоже! Это мое решение, - сказал первый мальчуган и, цапнув за руку младшего брата, пошел дальше.
Светловолосая девочка поглядела на них.
- Прости, Дженни, - сказала она и побежала следом за братьями.
Русоволосая девочка же с поникшей головой пошла в обратную сторону.
- Почему они не хотят дружить со мной?.. Почему Эд-симпатяжка такой грубый?.. Я же просто хотела поиграть с ними… - сквозь всхлипы пробормотала она…

* * *
На улице была уже ночь. Причем ночь дождливая – небо было черным, раздавались раскаты грома, сверкали молнии, и лило как из ведра. По тропинке, перепрыгивая через лужи, бежала девочка. Длинный хвост русых волос растрепался от бега. Она боялась опоздать. Боялась, что случится что-то худое, непоправимое.
Вскоре она увидела дом, куда ей надо было. Подбежав к крыльцу, девочка увидела, что дверь распахнута, а ступеньки перед ней перепачканы чем-то красным.
- Неужели… - сердце девчушки забилось чаще от страха, что ее худшие опасения подтвердятся.
Минуя кровавые следы, она взбежала вверх по ступенькам и вошла в дом. Красные полосы тянулись через гостиную от двери одной комнаты. Девчушка глубоко вдохнула и, скрепив нервы, направилась к комнате.
Заглянув внутрь, она сперва ничего не увидела, поскольку стояла кромешная темень. Лишь два фиолетовых огонька виднелись где-то в глубине комнаты. Когда же глаза попривыкли к темноте, девочка испуганно вскрикнула – в дальнем конце, посреди начерченного мелом круга с кучей надписей и значков находилось нечто ужасное. Страшное существо, у которого были в беспорядочности приделаны к кривому туловищу руки и ноги. Фиолетовые глаза смотрели прямо на девочку. Зажав рот руками, та попятилась и побежала к выходу из дома.
Выскочив на улицу, она убрала руки ото рта. Ее стошнило.
- Это… что-то ужасное… - проговорила девчушка дрожащим голосом, утирая рот рукавом желтого дождевика.
Глянув в сторону дома неподалеку, она увидела, что в окнах горит свет.
- Туда… - сказала девочка себе и побежала к дому…
Тук-тук-тук! После минуты стука дверь открыла невысокого роста старушка в рабочем фартуке, очках и с трубкой в руке.
- Дженни? Почему ты здесь так поздно? – изумленно спросила она.
- Т… Тетя Пинако… Эд и Ал у вас? – через частые вздохи спросила девочка.
Старушка сперва нахмурилась, затем кивнула.
- Да. Заходи. Только… Они не в лучшем состоянии… - сказала она.
Девчушка кивнула и прошла в дом. Затем направилась за бабушкой к комнате. Там она увидела своих друзей.
- Уинри… Что стряслось с Эдом?! И где Ал?! – в ужасе глядя на лежащего на кровати мальчишку с забинтованным торсом, спросила девочка.
- Эм-м… Дженни, я здесь… - сказал сидящий рядом с кроватью… доспех?!
- А… Ал?.. Что произошло?! Там… у вас дома… страшное чудище! – испуганно спросила девчушка.
- Ну… Мы с братом попытались воскресить маму… и вот, что получилось… - понурил шлем доспех.
Девочка сжала руки в кулаки.
- Я же говорила вам: будет плохо! Как с другом моего папы! У него тоже забрали часть его! А вы… вы… два дурака! – она расплакалась…

* * *
Ясное летнее солнце пригревало сверху. Дул легкий теплый ветерок.
- Уезжаешь? – светловолосая девочка расстроилась.
- Да… Так надо… Папа получил работу в Ист Сити, - пожала плечами русоволосая девчушка. – Потому мы с мамой едем с ним.
- А жаль… Такие хорошие вы люди, - покачала головой старушка, выдувая дымные колечки.
- Ну, тетя Пинако… Ризенбург – такое место, где работы практически нет. А мой папа хотел… м-м-м… о, лучших перспектив! – сказала девчушка. - Начальство удовлетворило его запрос, и теперь его повысили до полковника. Потому-то и переезжаем…
- Ну тогда удачной вам дороги, - с улыбкой сказала старушка.
Девочка кивнула. Затем обратилась к доспеху.
- Ал, береги своего брата. Старайтесь поменьше влипать в неприятности и не делать ничего худого! – сказала она.
- Хорошо, Дженни. До свидания, - кивнул доспех.
Старушка прикурила от трубки и обернулась к мальчишке, сидящему в инвалидной коляске.
- А ты, Эд? Не хочешь попрощаться? – спросила она у него.
- Не надо, тетя Пинако, - махнула рукой девочка, улыбнувшись. – Он все равно не захочет…
Она подошла к мальчугану, убрала волосы от его лба и чмокнула.
- Поправляйся, Эд. Удачи тебе в твоих замыслах, - сказала девчушка.
- Катись уже… - пробурчал мальчик.
- Что? – недоуменно уставилась на него девочка.
- Я сказал: ПРОВАЛИВАЙ! Хоть в кои-то веки никто не будет сюсюкать над ухом «Эдя то, Эдя се»! – раздраженно проговорил мальчуган.
- Брат, ты что?! – воскликнул доспех.
Девчушка помолчала с минуту, затем развернулась и побежала по тропинке от дома…

Добавлено (01.07.2009, 00:02)
---------------------------------------------
Часть I. Случай или судьба?

Глава первая. Неожиданная встреча.

~Эдвард~

Теплый весенний ветер дул, вороша валящиеся на земле еще с осени бурые листья. Солнышко хорошо припекало, потому было довольно жарко. Я неспешным шагом направлялся по улочке Сентрала в сторону армейского кладбища. В правой руке у меня был букет белых лилий.
Стоило мне утром заглянуть в мастерскую, как Уинри упрекла меня в том, что я в последние месяцы позабыл наведываться на могилу Жени. Ну и соответственно купила букет, всучила его мне и чуть ли не пинком погнала меня на кладбище. Что поделать – сопротивляться я не стал. Да и правда – совсем я заработался и забыл про подругу…
Я прошел сквозь скрипучие ворота кладбища и направился искать могилу. Поиски не заняли много времени: слава богу, я отлично помнил путь. Найдя нужный могильный камень, я положил перед ним букет.
- Ну, привет… Прости, что так долго не приходил – Мустанг совсем загрузил работой, и я просто забывал… - виновато произнес я. – Как ты сегодня? Все так же хорошо?.. Ну, а я, как уже сказал, весь в работе… Ал и Анна? О, у них все хорошо. Ты представляешь: эти двое дошли до… свиданок! Да-да, не удивляйся, - я усмехнулся. – Ну, все-таки Алу уже почти шестнадцать, а Анне – почти пятнадцать. Самое время для романтики… Том и Уинри? И у этих то же самое наряду с работой в мастерской. Два помешанных на гаечках и шестеренках… Чего ты смеешься? Я? У меня тогда на свиданки времени не было, я же говорил! И сейчас нет, да! И не называй меня дедулькой старым… - я провел рукой по шее. – Когда будет время, тогда и я задумаюсь о том, чтоб поискать вторую половинку. Но сейчас мне не до того… Да и не особо хочется… Да не волнуйся, не останусь я один! – отмахнулся я. – Все будет нормально…
Я опустил взгляд. Оригинально конечно – разговаривать с самим собой, таким образом притворяясь, что говоришь с усопшим. Ну и что? Все же так делают… К тому же мне в последнее время не с кем было особо поговорить. Разве что с Тори. Но… все же это не то, что когда-то с Жени…
Я выдохнул и встал.
- Ладно… Я пожалуй пойду… Надеюсь, не слишком тебе наскучил… Нет? Ну хорошо… - приулыбнулся я.
Я провел рукой по плите и направился к выходу с кладбища.
Пройдя какое-то время, ко мне в голову вдруг забрела мысль: а в какой стороне, собственно, выход? После чего пришло осознание: я заблудился.
- Ну бли-и-и-ин… - простонал я.
Только этого не хватало – заблудиться на кладбище! А я вообще-то не особо люблю такие места… Слишком тут… ну… мертвым духом тянет… Нет, не в смысле воняет тухлятиной! Я в том смысле, что атмосфера кладбища действует угнетающе… Вот почему не люблю.
Я стал оглядываться по сторонам. Может, стоит вернуться обратно и попытаться вспомнить, как из исходной точки дойти до выхода?.. Но черт, вот в чем еще одна проблемка: я забыл, откуда пришел!
- А-а-а-а! Ну почему это случилось именно со мной?! – воскликнул я возмущенно.
Ладно… Элрик, успокойся. Ты и не в таких ситуациях бывал, выкрутишься. Надо только хорошенечко подумать, как выпутаться…
Я подумал. Хорошо подумал. Очень хорошо подумал. Очень-очень хорошо подумал. Но в итоге пришел к выводу, что мне не выбраться из этого лабиринта могил без чьей-либо помощи! В мыслях возникла надежда, что возможно кроме меня кто-то еще пришел к кому-то на могилу. Ну, например, миссис Хьюз и Элисия? Короче, я пошел плутать по кладбищу в поисках хоть одной живой души среди кучи мертвых…
Плутал, плутал… В итоге уже окончательно отчаялся найти кого-то на этом проклятом кладбище. Господи, и почему так много народу передохло, что заблудиться можно?!
Но тут я услышал чье-то пение.
- Я спою тебе песню,
Нету песни чудесней!
Чтобы ты не скучал,
Чтоб глаза закрывал
И тихонечко спал, - голос был красивый, приятный на слух.
Я направился в ту сторону, откуда доносилось пение. Вскоре я увидел девушку. Она сидела возле двух могил и выдирала сорняки из травы вокруг них. Так не хотелось ее прерывать… но должен же был я узнать, как выбраться с этого проклятого места? Посему я коротко кашлянул. Девушка вздрогнула и обернулась. Белая челка с обрамляющими лицо прядями, выделявшаяся из остальных русых волос, всколыхнулась. Серые глаза вопросительно уставились на меня.
- Да? – спросила она.
- Хм… Прошу прощения, мисс… Вы… не могли бы сказать, в какой стороне выход? – спросил я сбивчиво.
Девушка сперва удивилась, затем звонко рассмеялась. Я же смутился. Вот стыдобища – заблудиться на кладбище…
- Вы заблудились? Ничего, это бывает, - сказала она с улыбкой. Затем встала и отряхнула синие штаны. – Пойдемте со мной, я уже закончила…
Я кивнул и косо глянул на могилы, возле которых стояла девушка. На них были выгравировано: «Джон Фэллон, 1870 – 1911» и «Маргарет Фэллон, 1875 – 1911». Фэллон… В голове вдруг вспомнилась одна знакомая мне девчушка: длинные русые волосы, серые глаза, липучий характер, жуткая помешанность на мне. Имя… вроде… Джен… Дженнифер…
- Вы… - начал неуверенно я.
- М? Что? – вопросительно посмотрела на меня девушка.
- Вы Дженнифер Фэллон? – спросил я.
Девушка удивилась.
- Да, это я. А откуда вы знаете мое имя? – поинтересовалась она.
Я открыл рот от удивления. Неужели… это она?! Но… Сравнивая… Хотя, сколько лет прошло? Это же ей сейчас… м-м… двадцать лет!
Я оглядел Дженни с головы до ног. А она кардинально изменилась. Волосы стали короче, и опять же эти белые пряди… или они… седые?! Странно… Фигура теперь у нее была женская. Ну, оно и понятно… Но смех – раньше мы были одного роста. А теперь я выше нее на почти голову! На лицо Джен стала помиловидней – в детстве-то она была скорее Гадким утенком. Единственное, что в ней не поменялось, так это ее глаза.
- Эй, долго вы еще будете смотреть на меня как ценитель живописи на шедевр изобразительного искусства? – с усмешкой спросила Дженнифер.
- А… п-прости, это я невольно… - смущенно проговорил я и хохотнул.
- О, мы уже перешли на «ты»? – склонила голову на бок знакомая.
Я скрестил руки на груди.
- Можно вопрос задать? – сказал я.
- Хм, ну, в принципе не запрещено, так что задавайте… - пожала плечами Джен.
Ну-с, сейчас посмеемся.
- Ты не узнаешь меня? – спросил я.
Дженни сперва несколько удивилась, затем стала вглядываться в меня. Я еле сдерживался от того, чтобы не захихикать.
- Можно вашу правую руку? – попросила знакомая.
- М-м, пожалуйста, - я протянул ей руку.
Джен взяла меня за руку, провела по ней другой рукой, чуть надавила.
- Точно… Вы… Ты… - на ее лице начало появляться озарение.
Неужто узнала?
- Ты же Стальной Алхимик! Вот это да! – с радостью в голосе произнесла Дженни.
Я чуть не выпал в осадок. Ага, узнала… Да только не таким образом, каким я ожидал от нее!
- Ну да, я Стальной Алхимик! Но ты не можешь подумать получше? – еле сдерживая некоторое раздражение, проговорил я.
- Э-э… ладно… - протянула Дженнифер.
Она снова стала осматривать меня с головы до ног. Потом остановилась на моем лице. Я специально стал смотреть ей прямо в глаза. Может хоть так дотумкает…
Знакомая еще где-то с минуты две вглядывалась в мое лицо. Затем медленно открыла рот от удивления.
- Не может быть… Эд… Эдвард Элрик… - проговорила она.
Ну наконец-то! И ста лет не прошло! Я довольно улыбнулся.
- Именно. Не ожидала увидеть? – поинтересовался я.
Удивление с лица Джен ушло, сменившись… холодом? Э… Вот уж какой реакции я не ожидал…
- Хм… Я предполагала, что рано или поздно наши дорожки опять пересекутся, Элрик… - сухо проговорила знакомая.
- А… Джен? Ты чего? – непонимающе спросил я.
- Идем. Ты ведь просил вывести тебя с кладбища, - так же холодно проговорила Дженни и направилась вперед.
Я, все еще пребывая в недоумении, побрел следом за ней…
Выход оказался не так далеко. Эх, вот же я все-таки балда! Ладно, теперь-то не забуду.
- Спасибо, что вывела, Джен, - с улыбкой сказал я.
- Не за что, - без тени теплых эмоций сказала Дженни.
- Было… приятно тебя встретить… Может, еще как-нибудь повидаемся? – спросил я, потеребив хвост волос.
Дженнифер смерила меня ледяным взглядом (у меня аж засосало под ложечкой. Бр-р!) и хмыкнула.
- Наверное-е… нет, - резко сказала она. – Пока, Элрик…
С этими словами Джен, небрежно махнув рукой, направилась вверх по улице от кладбища. Я еще с минуту постоял, глядя ей в след, после чего развернулся и направился вниз по улице к мастерской. Расскажу Уинри и Алу, что встретил старую знакомую – то-то удивятся. М-да… вот только почему такая холодность?.. Потом выясню…




 
ХамелеонДата: Среда, 01.07.2009, 00:35 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 864
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот так всегда! Если девушка к парню липнет, он её презирает. А если отстраняется, включается синдром охотника dascd

Не рой яму другому, чтобы он не использовал ее как окоп.

А если яму роют тебе - не мешай. Потом сделаешь из неё бассейн.

 
ЭдДата: Четверг, 02.07.2009, 17:10 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 648
Репутация: 7
Статус: Offline
Хамелеон, факт Х)

Добавлено (02.07.2009, 17:09)
---------------------------------------------
Глава вторая. Ледяной алхимик.

~Дженнифер~

Мое имя Дженнифер Фэллон. Мне двадцать лет, я служу в Аместрийской армии, в звании полковника, на должности государственного алхимика. Мое второе имя, данное мне когда-то фюрером Кингом Брэдли – Ледяной Алхимик. Это связано с тем, что моя алхимия основана на преобразовании жидкостей в лед высокой прочности и металлов. А также с тем, что я хладнокровна в бою.
Став государственным алхимиком, я продолжила дело своего отца, Джона Фэллона, Медного Алхимика, возглавлявшего когда-то небольшую армейскую контору в Ризенбурге. После гибели родителей я какое-то время находилась пот патронажем Железнокровного Алхимика генерал-майора Баска Грана. Именно он и обучил меня алхимии, а заодно стрельбе, борьбе и обращению с холодным оружием. Среди своих я получила прозвища «Ледяная леди», «Идеальное Оружие», «Великолепный Боец» - думаю, по понятным причинам.
Я всегда была одна. Даже в глубоком детстве… Как ни пыталась, но так и не смогла добиться расположения трех ребят, что мне нравились: Уинри Рокбелл и братьев Элриков – Эдварда и Альфонса. В Эда я так вообще была влюблена. Но после того прощания… Я до сих пор таю обиду. Я знала, что они с братом – алхимики. Моей целью после отъезда стало обучиться алхимии и стать лучше их. Чтобы потом посоревноваться… и сделать их… Может в этом случае я забуду об обиде…

* * *
- Мама! – я, рыдая, подбежала к сидящей на скамье и разговаривающей с тетей Тришей матери. – Мама-а-а-а!
- Дженни, солнышко, что стряслось? – удивленно спросила мама, когда я ткнулась лицом ей в колени. – Почему ты плачешь?
- Они снова не хотят играть со мной! – сквозь всхлипы проговорила я. – А Эд сказал, что я зануда и прилипала!
- О, господи, опять он за свое! – вздохнула мисс Элрик. – Маргарет, прости пожалуйста, Эдвард порой слишком груб.
- Не волнуйся, Триша. Мальчишки по большей части все такие в детстве. Потому-то девочки отдельно от них играют, - успокаивающе гладя меня по голове, сказала мама. – Хотя я удивляюсь, глядя на малышку Уинри – она все время ходит с ребятами.
- Надо пойти поискать их. Эд должен извиниться перед Дженни за свои слова, - покачала головой Триша.
Они с мамой встали со скамьи и пошли со мной искать ребят…
Искали недолго – Эд, Ал и Уинри играли возле реки.
- Эдвард, Альфонс, Уинри! – позвала мама.
Ребята перестали играть.
- Да, миссис Фэллон? – они подбежали к нам.
- Вы почему не берете Дженни играть с собой? – спросила мать.
- Ну-у… Это-о… - протянула Уинри.
- Мы не хотим играть с ней, - сердито произнес Эд, скрестив руки на груди.
- Эдвард, а тебе, между прочим, следует извиниться перед Дженни. Ты не должен был ей грубить, - сказала мисс Элрик.
Эдвард фыркнул. Я выжидающе посмотрела на него.
- Ну извини… - с неохотой сказал он.
Мне этого было достаточно. Я улыбнулась и кинулась ему на шею.
- Ай! Ма-ам, пусть она от меня отстанет! – воскликнул мальчуган.
Не дожидаясь ответа мисс Элрик, я отпрянула от Эда, спрятавшись за маму.
- Ну вот и славно. А завтра поиграете вместе с Дженни, хорошо? – сказала тетя Триша.
- Ла-адно… - хором сказали ребята…

* * *
Я сидела на стуле и наблюдала за Эдом. Он лежал в кровати и листал какую-то книгу по алхимии. Через пару минут Эдвард оторвал взгляд от страниц.
- Ну чего ты смотришь? – с некоторым раздражением спросил он.
Я вздрогнула.
- Да… ничего… - протянула я. Затем добавила: - Тебе бинты поменять не надо?
- Нет. Ты же сама видишь, - фыркнул парень и снова углубился в чтение.
Я вздохнула и опустила голову. Повисло молчание.
- А… не болит ничего?.. – неуверенно поинтересовалась я.
Хотя… глупый вопрос, по-моему: ведь у Эда теперь нет правой руки от плеча и левой ноги от колена.
- Нет, можешь не волноваться, - сухо ответил парень.
Я молча кивнула. Снова молчание…
- Эд… Ты говорил, что собираешься стать государственным алхимиком? – задала вопрос я. – Как ты собираешься этого добиться? Ты ведь еще не взрослый…
- Не твоего ума дело. И вообще – в государственные алхимики открыта дорога всем. К тому же тот человек, Рой Мустанг, наверняка запомнил меня. А он из армии. Потому наверняка подскажет, что и как делать, - проговорил Эдвард.
- Но ты ведь знаешь, что государственных алхимиков могут при любом случае отправить на фронт и… - недоговорила я.
- Да замолчи ты уже! – крикнул на меня Эд. – Лучше о своем папаше больше беспокойся…
Внутри меня что-то дрогнуло. Я сжалась и опустила голову.
- Это да, но… мне и важно, чтоб и с тобой все было в порядке… - дрожащим голосом проговорила я. – И с твоим братом, и с Уинри… Разве мы не друзья?
Эдвард изумленно посмотрел на меня и холодно усмехнулся.
- Друзья? А когда мы стали друзьями? – спросил он. – Ты просто всегда ходила за нами хвостом!
- Потому что хотела дружить с вами! Эд, ты злой, - у меня из глаз потекли слезы. – Почему? Что я сделала?
Парень опустил голову.
- А ты уже забыла?.. Ты выставила меня посмешищем перед мальчишками когда-то! А? «Тили-тили тесто, жених и невеста!» Забыла?! А потом то, что ты просила меня быть с тобой больше, чем с Алом?! – сорвался в конце на крик он.
- Но я… Я не хотела!.. Да и… я не виновата, что ты мне нравишься! – сквозь слезы проговорила я.
- В таком случае разлюби меня! – сказал Эд.
- Как? – спросила я.
- Как-нибудь! Ты влюблена, а не я! Вот и думай! И хватит мне мешать читать, в конце концов, - жестко произнес Эдвард.
После этого я не произнесла ни слова до самой ночи…

* * *
Та-та та-та, та-та та-та… Колеса мерно стучат по рельсам. Я неотрывно смотрю в окно. До жути дела любопытно! Все-таки едем в новое, незнакомое место, пооживленней Ризенбурга. Подальше от этих Элриков… Я мотнула головой, отгоняя неприятные мысли, и продолжила наблюдать за проносящимися за окном деревьями, полями, столбами и домиками.
- Дженни, тебе так плохо не станет? – с усмешкой спросила мама.
- Не-а! – мотнула я. Длинные хвостики, в которые у меня были убраны волосы, слегка хлестнули меня по лицу. – Это же так интересно!
Мама улыбнулась.
Все-таки она у меня самая замечательная. И самая красивая! У нее короткие русые волосы, серо-голубые глаза, стройная фигура. Сейчас она одета в легкое голубое платье и темно-синюю кофточку. В ушах – серебряные сережки в виде кленовых листьев. Я улыбнулась и снова повернулась к окну.
- Мама права – Дженни, от мелькающих пейзажей может начать мутить, - сказал папа.
- Бу-у-у, - я притворно насупилась и села на свое сиденье нормально.
Папа – статный мужчина с черными волосами и карими глазами, одетый в военную форму – улыбнулся и погладил меня по голове.
- Когда приедем в Ист Сити, то устроим небольшую экскурсию по городу. Согласна, кнопка? – спросил он.
Я довольно улыбнулась, забыв о легкой обиде, и кивнула.
- Ага! Только чур покажешь все-все! – серьезно сказала я.
- Обязательно, мисс! Клянусь своими погонами и часами алхимика! – с усмешкой проговорил отец.
Я улыбнулась шире. Ну, если папа так говорит, то тогда все в порядке!..

* * *
- И что сообщили? – проговорил военный.
- Поезд, на котором они ехали, разбился… Они… не выжили… - с прискорбием ответил другой военный.
У меня похолодало в руках и ногах, а сердце сжалось. Неужели… они… мама… папа…
- Но как мы скажем это их дочери? И главное: на кого мы ее оставим? – спросил первый военный.
- Не беспокойтесь – я возьмусь опекать девочку, - сказал смуглый мужчина с черными усами – Баск Гран, друг нашей семьи. – А вот как сообщить…
Тут я уже перестала подслушивать и прошла в комнату. Военные удивленно посмотрели на меня.
- Дженнифер? Ты… все слышала? – спросил мистер Гран.
Я коротко кивнула.
- Родители умерли… да? – просто так спросила я.
- К сожалению… - кашлянув, сказал Баск Гран.
Что ж… Теперь я чувствовала себя на месте Уинри, когда ее родители погибли на войне в Ишваре, и на месте Эда и Ала, когда умерла их мама. Хотя всегда хотела, чтоб меня это обошло стороной…
Слез не было, что удивительно. Да, я не плакала – видимо, это можно назвать началом взросления…
- Дядя Гран… А вы… научите меня алхимии? Я не успела попросить родителей… - проговорила я.
Мистер Гран удивился. После чего хмыкнул и провел рукой по усам.
- Хорошо. Ты станешь алхимиком. Но не только алхимиком – ты будешь и хорошим бойцом… - сказал он сурово.
- Генерал-майор, она же еще ребенок! Да к тому же девочка! – в шоке проговорил один из военных.
- Я согласна! – твердо сказала я.
Гран посмотрел на меня и довольно улыбнулся.
- Вот и славно… - протянул он.

Добавлено (02.07.2009, 17:10)
---------------------------------------------
Глава третья. Поиск ответов на интересующие вопросы.

~Эдвард~

Все оставшиеся выходные после визита на кладбище я думал о Дженнифер. Как и сейчас – сидя на скамье в городском парке. Мысли терзал вопрос: что вызвало такую холодность по отношению ко мне? Эх, память меня подводила уже на некоторые события из детства… И неудивительно: в жизни уже было столько стресса, столько шокирующего и прочего, что старые воспоминания могли уже и подзатереться.
- О чем задумался, Стальной? – раздался голос над ухом.
Я поднял голову и увидел… ба, генерал-майора Конева собственной персоной.
- Тоже решили проветриться, генерал-майор? – спросил я, пододвигаясь.
Мустанг сел на скамью рядом со мной.
- Да. Надо же это хоть изредка делать в перерывах между работой? – сказал он. – Так о чем сидел думал?
- Да так… Генерал-майор… - начал было я.
- Вне работы можешь называть меня по имени и обращаться на «ты». Все-таки ты уже не ребенок, - махнул рукой начальник.
Я удивился, кашлянул и продолжил:
- Ге… Рой… К нам не было никаких переводов из соседних окружных центров?
Мустанг задумался, прикрыв глаз.
- Вроде недавно к нам из Ист Сити перевели одного государственного алхимика. Поставили опять же ко мне в подчиненные… Второе имя – Ледяной Алхимик. Ученик Баска Грана.
- Самого генерал-майора Грана? – удивился я.
- Ага, - кивнул Рой. – Я еще пока не встречался с ним. Но говорят, что он – очень искусный алхимик и отменный боец. Гран подготовил себе достойную смену…
Я задумчиво хмыкнул.
- Значит, Ледяной Алхимик… - протянул я. – Что ж… Надеюсь, что мы скоро познакомимся.
- И верно надеешься, – раздался со стороны чей-то холодный голос.
Мы с Мустангом обернулись в ту сторону. К нашей скамье медленным шагом направлялась… Дженнифер.
- Дженни? – изумился я. – Вот так сюрприз!
- Мисс, позвольте узнать: кто вы? – поинтересовался начальник.
Джен встала по стойке смирно и поклонилась.
- Позвольте представиться: Дженнифер Фэллон, дочь Медного Алхимика Джона Фэллона, ученица Баска Грана, известная как Ледяной Алхимик, - проговорила она.
ЧТО-О-О-О??? Дженни – государственный алхимик?! У меня отпала нижняя челюсть. Генерал-майор тоже крайне удивился.
- Так это вы моя новая подчиненная? Надо же… Вот уж не думал, что такая симпатичная девушка будет тем самым «Великолепным Бойцом»… - проведя рукой по подбородку и смерив подругу оценивающим взглядом, сказал он.
Джен усмехнулась.
- Никто не думал, когда знакомился со мной, - проговорила она. Затем перевела взгляд на меня. – Я попрошу у господина главнокомандующего в качестве переаттестации дуэли между нами, Стальной Алхимик Эдвард Элрик…
- А… Но… зачем? Джен, перестань ты уже меня прям ненавидеть! В чем я провинился? – спросил я недоуменно.
Дженни прищурилась.
- А ты забыл?.. «Катись… Проваливай! Хоть в кои-то веки никто не будет сюсюкать над ухом «Эдя то, Эдя се»!»… - понизив тон голоса, сказала она.
Вспомнил… Так… Эдвард Элрик, ты и-ди-от! О чем ты тогда только думал? Ну правильно – ни о чем! Только недавно потерял руку и ногу, брат стал душой в доспехах, а эта девчонка была в тебя влюблена, что тебя дико раздражало с тех пор, как мальчишки обсмеяли тебя…
- Дженни… Я… - проговорил я.
- Что? Что ты? – вроде взгляд подруги несколько смягчился, хотя все равно оставался достаточно холодным. – Все равно тебе не отвертеться от дуэли, Элрик… Выясним, кто из нас лучший боец…
С этими словами она развернулась и пошла к выходу из парка.
- Вижу, у тебя с этой девушкой давние счеты? – спросил с легкой усмешкой Мустанг.
- Это у нее давние счеты со мной… - произнес я…

* * *
- Все же мне неловко отвлекать тебя в который раз, Шеска, - протянул я.
- Эд, брось ты! – с усмешкой проговорила Шеска, копаясь среди документации. – Я уже говорила, что ты можешь просить меня все, что тебе необходимо! Не извиняйся.
- Ну… - я приулыбнулся.
- Ага, нашла, - девушка выудила из ящика весомую папку с множеством бумаг. – Как ты просил: «Личное дело Дженнифер Фэллон».
- Замечательно! Огромное спасибо, Шеска, - кивнул я.
- Да не за что! – улыбнулась девушка, поправив очки.
Я взял папку и раскрыл ее.
- «Дженнифер Фэллон. Пол: Женский. Год рождения: 1900. Цвет глаз: серый. Рост: 152 см. Вес: 42 кг. Навыки: фехтование, стрельба, рукопашная борьба, алхимия. Статус: Государственный алхимик. Второе имя: Ледяной Алхимик». М-да, стандартная базовая информация… - протянул я, перелистывая страницу. – «Место рождения: Ризенбург, Аместрис. Родители: Отец – Джон Фэллон (1870 – 1911), Мать – Маргарет Фэллон (1875 – 1911)»… Стоп… Ее родители умерли??? Причем… спустя год после их отъезда в Ист Сити.
- А ты об этом не знал, Эд? – спросила Шеска, сняв очки.
- Нет… Мы ведь не общались все это время… Я лишь недавно ее встретил, - сказал я.
- И она ничего тебе не рассказала? – несколько удивилась девушка, протирая очки.
- Ну… У нас с ней не лучшие отношения… - пробормотал я, опустив взгляд.
- Оу… Понятно… - несколько виновато сказала архивариус, чуть не выронив очки.
Я вздохнул и продолжил листать личное дело Дженни. Вот дальше-то и прояснялся вопрос на тему ее родителей – дальше следовала вырезка из газеты. Статья под заголовком: «Страшное крушение поезда на пути “Ист Сити – Сентрал Сити”».
- Так… - я стал внимательно читать статью. – «В два часа пополудни произошла страшная авария. Поезд, следовавший маршрутом “Ист Сити – Сентрал Сити”, потерпел крушение, сойдя с рельс. Более тысячи человек погибло. В их числе несколько военных»… О, а вот и имена родителей Джен. Выделены маркером.
Я перелистнул вырезку.
- Что ж… Это ей, фактически, было почти одиннадцать лет… - протянула Шеска.
- И это было тогда, когда я стал государственным алхимиком… - добавил я, продолжая читать дело. – «После инцидента Дженнифер находилась под патронажем генерал-майора Баска Грана. Затем генерал-майора убивает ишварит по прозвищу Шрам. Девушка продолжает обучаться алхимии самостоятельно и затем в четырнадцать лет проходит аттестацию на звание государственного алхимика. После чего работает под началом чиновников Ист Сити. В 1920 году перенаправлена в Сентрал Сити и назначена подчиненной у генерал-майора Роя Мустанга».
Я хмыкнул.
- М-да, можно считать, что она второй по счету молодой алхимик, прошедший аттестацию на государственный пост, - сказала Шеска, надевая очки. – После тебя, конечно.
- Да уж… Ладно, в принципе, я выяснил все, что мне необходимо… - я закрыл папку и хотел было положить на стол, как вдруг из нее выпал листок. Я поднял его, собираясь вложить обратно, но тут взгляд уловил строки заголовка «Инцидент в экспериментальной лаборатории».
- Это еще что? – озадаченно спросил я и стал вчитываться. – «В марте 1915 года произошел взрыв в исследовательской лаборатории Ист Сити. В ней проводилось изучение человеческого преобразования и Философского камня. Опыт возглавлял подполковник Фрэнк Арчер. Проводила преобразование майор Дженнифер Фэллон»… Что??? – хм, я-то думал, что в мире (даже в обоих) меня больше ничто не удивит. Ан ошибался. – «Эксперимент частично провалился. Человек, подлежащий воскрешению, не был возвращен к живым. Существо, получившееся в итоге, было уничтожено. Дженнифер Фэллон в тяжелом состоянии увезли в госпиталь. Последующие обследования показали, что у майора перестала функционировать репродуктивная система. Поставленный диагноз: бесплодие».
- У-у-у, это серьезно… - проговорила Шеска. – Наверняка для мисс Фэллон это был большой стресс. Тем более в пятнадцать лет…
- М-да… - я с грустным видом вложил листок обратно в папку. – Удивительно, что она до сих пор не сломалась под всеми тяготами жизни… А еще сказала, что хочет с мной драться…
- И что, ты согласишься принять ее вызов? – поинтересовалась девушка.
- А что делать – она же пойдет подавать прошение главнокомандующему. А это значит, что я по-любому не отверчусь от этого! – сказал я, пожав плечами.
- М-да, проблема. Ты ведь у нас один из лучших… - задумчиво протянула архивариус.
- Это да. Но ведь наверняка эта девица захочет мне и так, кулаками надавать… - усмехнулся я. – А я же обычно блокирую удары железной рукой… Как бы не пришлось ставить механическую руку ей!
Я потянулся и провел рукой по шее.
- Ладно. Еще раз спасибо за информацию, Шеска. Если что – я к тебе еще буду заходить! – сказал я, направляясь к выходу.
- Не за что. Обязательно, Эд! Передавай привет Уинри и остальным, - кивнула Шеска.
- Всенепременно! – улыбнулся я и вышел из архива…

* * *
Я неторопливо шел от здания архива, думая над недавно усвоенной информацией. М-да, однако же жизнь была у Дженни все эти годы. Фактически, мы теперь с ней на равных… Правда, не знаю, что хуже: не иметь пару конечностей (но при этом иметь возможность поставить им механическую замену) или же не иметь возможности в будущем иметь детей?.. Скорее, второе – внутренние органы хоть и восстановимы, но пересадка у нас пока редкость, да и не факт, что найдутся подходящие органы…
Пока я думал, передо мной поперек дороги прошла черная кошка. Я мельком глянул на нее. По случайности мы встретились с ней глазами… Я обомлел. Снова! Кошка с фиолетовыми глазами! После встречи взглядами кошка рванула в ускоренном темпе дальше.
- А ну стой! – крикнул я и понесся следом за ней.
К сожалению, догнать Зависть я так и не сумел: за очередным поворотом, что я пробежал, я потерял его из виду.
- Черт… Что же могло ему тут понадобиться? Ведь наверняка не просто так гулял… - проговорил я с досадой в голосе.
Ладно, обдумаем это позже. Сейчас же важнее были другие вещи…




 
ХамелеонДата: Четверг, 02.07.2009, 19:18 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 864
Репутация: 7
Статус: Offline
Класс! А можешь написать про тех новых гомункулов: Двуличность, Страх и Жестокость? Какие у них силы?

Не рой яму другому, чтобы он не использовал ее как окоп.

А если яму роют тебе - не мешай. Потом сделаешь из неё бассейн.

 
ЭдДата: Четверг, 02.07.2009, 19:56 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 648
Репутация: 7
Статус: Offline
Хамелеон, конечно могу.

Значит так... (рисунки нарисованы мной. Полную картинку могу предоставить)

Двуличность

Гомункул, имеющий способность влиять на человеческий разум и тело. Может брать контроль над людьми. Наличествует неприкрываемый садизм. Прототип - Кортни Чемберз.

Страх

Гомункул, способный создавать "ловушки", пробуждая человеческие страхи. Холоден и рассчетлив. Прототипом послужил старший брат Женевьевы Фламель, Кристиан.

Жестокость

Гомункул, способная превращать свое тело во всевозможное оружие. По большей части холодное. По большей части - из рук. Имеет сходность с Похотью. Хитра и беспощадна. Самая умная и рассудительная из всех гомункулов. Посему в итоге является их негласным лидером. Прототипом послужила мать Женевьевы Фламель, Ханна.

Прикрепления: 0030728.jpg (41.8 Kb) · 4016485.jpg (24.9 Kb) · 1137890.jpg (45.4 Kb)






Сообщение отредактировал Эд - Четверг, 02.07.2009, 19:56
 
ХамелеонДата: Четверг, 02.07.2009, 20:09 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 864
Репутация: 7
Статус: Offline
Ясно, спасибо)))

Не рой яму другому, чтобы он не использовал ее как окоп.

А если яму роют тебе - не мешай. Потом сделаешь из неё бассейн.

 
ЭдДата: Четверг, 02.07.2009, 20:27 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 648
Репутация: 7
Статус: Offline
Хамелеон, пожалуйста)



 
ХамелеонДата: Четверг, 02.07.2009, 22:41 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 864
Репутация: 7
Статус: Offline
Чего мы тут болтаем? Где продолжение?

Не рой яму другому, чтобы он не использовал ее как окоп.

А если яму роют тебе - не мешай. Потом сделаешь из неё бассейн.

 
ЭдДата: Воскресенье, 05.07.2009, 19:04 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 648
Репутация: 7
Статус: Offline
Глава четвертая. Начать сначала.

~Эдвард~

Я шел по коридору штаба к кабинету главнокомандующего. Непонятно, почему меня вызвали. Но раз уж вызвали, то нужно явиться. Надеюсь, это не нагоняй какой: не люблю, когда меня отчитывают…
Вот и нужная дверь. Я коротко и твердо постучал. Открыл мне дверь какой-то неизвестный генерал.
- Полковник Элрик, прошу вас, проходите, - сказал он учтиво и отошел, пропуская меня.
Я кивнул и прошел в кабинет.
- А-а, мистер Элрик, садитесь! – сидя за большим дубовым столом и с улыбкой поглаживая бороду, проговорил главнокомандующий Дарвон.
Я послушно сел на стул напротив.
- Вы меня вызывали, сэр. По поводу чего именно? – поинтересовался я.
Хех, все же когда было нужно, я умел быть вежливым.
- Видишь ли… Недавно в качестве зачета на подтверждение аттестата одна девушка изъявила желание вызвать тебя на алхимическую дуэль, - проговорил Джеймс.
- Я, кажется, догадываюсь, кого вы имеете в виду… - с вздохом произнес я.
- О-о, неужели? – с улыбкой спросил мистер Дарвон.
Я кивнул.
- Дженнифер Фэллон, Ледяной Алхимик. Я не ошибся? – поинтересовался я.
Главнокомандующий удивился.
- Однако вы абсолютно правы! Именно она, - сказал он с усмешкой. – Вы, кстати, знакомы с ней?
- Да, - ответил я. – С детства… Но очень долгое время не виделись – лет девять…
- А-а-а-а, ясно. Ну, что ж, я так понимаю, вы уяснили уже, к чему должны готовиться? – задал Джеймс вопрос.
- Конечно, сэр… - сказал я.
Мистер Дарвон довольно улыбнулся.
- Отлично. Я думаю, вы не проиграете, Эдвард… - он чуть наклонился вперед. – Как вы, кстати? Я имею в виду, после смерти вашей напарницы… Хоть и прошел целый год, но мало ли…
Я несколько изумился, но потом хохотнул.
- Все в порядке, сэр, не стоит беспокоиться! Жизнь ведь продолжается, - проговорил я.
- Ну в таком случае можете идти, мистер Элрик, - с улыбкой сказал главнокомандующий.
Я встал со стула, поклонился и направился к выходу. При этом я встретился взглядом с тем генералом, что был в кабинете и пропустил меня в начале. Как-то странно он на меня посмотрел… Нехорошо… Ладно, чхать я хотел на всяких незнакомцев…

* * *
- Значит, Дженни собирается попытаться тебя побить? – спросила Уинри, кладя на стол ящик с инструментами.
- Да. Придется с ней драться, - проговорил я, сидя на диванчике в мастерской и запрокинув голову.
- Братишка, а отказаться ну совсем никак нельзя? – поинтересовался Ал.
Я тяжело вздохнул.
- Ал, сам подумай: могу ли я, великий Стальной Алхимик, отказаться от аттестационного боя с девчонкой, которая сама меня на него вызвала, попросив главнокомандующего все устроить? – с нехорошей такой улыбкой маньяка спросил я.
У брата нервно дернулся глаз.
- Э-э-э… Наверное, нет… - проблеял Альфонс.
- Вот именно, - хмурым замогильным голосом произнес я.
- Бра-а-а-ат, не пугай меня! – возмутился несколько испуганно Ал.
- Ладно, извини, - сказал я уже нормально.
- Эд, ты главное не слишком сильно бей во время боя, хорошо? – сказала Уинри. – Все-таки Дженни девушка – раз, наша давняя знакомая – два. Хоть вы и не ладили…
Я задумчиво хмыкнул.
- Все зависит от того, как будет атаковать она. Надеюсь, я не стану ледяной скульптурой! – иронично усмехнулся я.
- Если станешь, то мы попросим генерал-майора Мустанга тебя разморозить, - хохотнул Том, копаясь вместе с Уинри в ящике с инструментами.
Я мрачно посмотрел на друга.
- Ты моей смерти хочешь, аспид? – спросил я.
- Да ладно, ладно, Эд, я пошутил! – нервно пробормотал тот. – Не делай такое лицо, а то Ал прав – страшно становится!
Я хмыкнул.
- Так… Через сколько там дней у тебя переаттестация? – спросила Уинри.
- Эм-м-м… Через пару дней… - протянул я.
- В таком случае иди и готовься, - скомандовала она, указав на меня своим бессменным гаечным ключом (я по привычке нервно дернулся)…

* * *
Два дня пролетели незаметно. И вот я уже шел знакомым путем к знакомому плацу. Со мной были Ал, Анна, Уинри и Том.
- Спасибо, что пришли поддержать меня, - сказал я.
- Учти, Эд: сломаешь протез – прибью! - сурово проговорила Уинри.
- Да знаю я, знаю… - выдохнул я.
Вскоре мы дошли до плаца. Я встал напротив уже стоящей там Дженнифер.
- Ита-а-ак!!! Вы наверняка удивитесь, но сегодня нас ждет очередное грандиозное событие в виде битвы двух государственных алхимиков!!! – прокричал в микрофон уже знакомый по предыдущей баталии голос. Только где был его источник – теперь было непонятно. – В правом углу великая и обворожительная, хладнокровная и сногсшибательная, неописуемо талантливая Ледяной Алхимик Дженнифер Фэллон, ученица самого Баска Грана!!! Прибыла к нам из далекого Ист Сити!!!
Хм, на сей раз приветствие заметно сократилось. Ну ладно. Толпа заликовала. Что забавно: Дженни дико засмущалась, пока ее называли «великой и обворожительной, хладнокровной и сногсшибательной и неописуемо талантливой».
- В левом углу знаменитый и неподражаемый - и не обращайте внимания на его рост… - голос на миг притих (видимо, ждал моей реакции). Я только устало вздохнул – я ведь знал, что 169 сантиметров (да, не удивляйтесь!) – вполне приличный рост. – Ибо он нисколечко не занижает его величия! Итак, на чем я остановился? А, да: знаменитый и неподражаемый, великий и ужасный, прошедший можно сказать, огонь и воду, Стальной Алхимик Эдвард Элрик!!!
Снова дикий шум толпы. Ну да, народ меня любит и уважает. Хех, приятно, однако…
- Итак, бойцы готовы?! Пять, четыре, три, два, один… БИТВА НАЧИНАЕТСЯ!!!! – объявил диктор.
Никто из нас пока не решился атаковать первым. М-да, это не битва с Мустангом – Джен так сразу очертя голову атаковать не станет, похоже.
- Ну-с, Элрик, готов к поражению? – сухо спросила Дженни.
- Ты знаешь, не готов. Я не проиграю девчонке, - с ядовитой усмешкой ответил я.
- Тебе же хуже, - сказала она, хлопая в ладоши и превращая металлическую пластину на своей перчатке без пальцев в когти. Получалось что-то на манер многолезвийного катара.
- Посмотрим, - протянул я, также хлопая в ладоши и преобразуя металлическую руку в клинок.
- Раз, два, три – и тебе хана! – все-таки я ошибся. Джен устремилась ко мне, замахнувшись когтями.
Ну, это неинтересно. Я отразил удар. Драка началась.
Удары отражались и наносились вновь, высекались искры, звенела сталь… Э-э, это уже похоже на описание рыцарского турнира… Что-то я не в ту степь ушел, заговорился.
Дальше пошло разнообразие. Дженни хлопнула в ладоши и направила в стороны. В воздухе рядом с ней появились ледяные колья.
- Сейчас ты увидишь, что я могу! – сказала подруга и, снова хлопнув в ладоши, направила колья в мою сторону.
Хм, преобразование влаги, находящейся в воздухе, - интересное дело. Я отскочил в сторону. Один из кольев оцарапал мне щеку. Красная струйка стекла вниз к подбородку, сорвавшись каплей на плац.
- И это все? Тогда мой черед! – сказал я, хлопнул в ладоши и коснулся камня плаца.
В тот же миг Джен подкинуло вверх резко вырвавшимся из земли столбом воды. Хе-хе, вот вам и рукотворный гейзер!
Дальше я уже пожалел, что поигрался с водой – в меня полетели ледяные стрелы. Я носился взад-вперед по плацу, уворачиваясь и отбивая от себя ледышки.
- Как тебе ледяной душ, Элрик? – усмехнулась Дженнифер, приземляясь на уже побитый плац.
- Ничего, освежает! – с нахальной ухмылкой ответил я.
Дженни вновь кинулась ко мне и стала наносить удары когтями.
- Хватит уже меня так яро ненавидеть! – сказал я, отражая удары. – Я понимаю, что…
- Ты не понимаешь меня, Элрик. И раньше не понимал, и сейчас не понимаешь! – проговорила подруга, продолжая наносить удары.
- Ты не права! Сейчас-то я понимаю! – возразил я, уворачиваясь.
Джен приостановилась.
- Понимаешь?.. Как ты можешь меня понимать? Ты ведь ничегошеньки обо мне не знаешь… - хмыкнула она.
- Отнюдь: я знаю все. И о том, что твои родители погибли из-за несчастного случая, и о том, что ты теперь бесплодна из-за эксперимента с человеческим преобразованием. Я все знаю! – ответил я.
От моих слов Дженни изумилась. Но потом мотнула головой, и в ее взгляд вернулся холод.
- Это не то, что я имела в виду… - подруга снова попыталась атаковать.
На сей раз я тоже атаковал. Дзынь! Когти были рассечены. Куски металла со звоном упали на каменную поверхность плаца. Я подсек Дженнифер снизу, и она упала на спину. После чего я приставил клинок к ее шее.
- Неважно… Я осознаю, что раньше был дураком… - произнес я. – И потому предлагаю начать нам все с начала.
Джен лежала, часто дыша и глядя на меня изучающим взглядом. Словно проверяла, не вру ли я. Я же убрал клинок и протянул ей другую руку.
- Согласна? – спросил я.
Подруга поглядела на руку, потом на меня и вздохнула.
- Можно попробовать… Эд… - впервые назвав меня по имени, ответила она и взялась за мою руку.
Я улыбнулся и помог ей подняться. К нам уже стали подходить военные – схватка была завершена.
- Итак, победил Стальной Алхимик Эдвард Элрик!!! – объявил диктор.
- Не жалко было проиграть? – поинтересовался я у Дженни.
- Да ладно… У этой битвы вышло даже более приятное завершение, чем я хотела, - сказала она, улыбнувшись. – К тому же ты и вправду отличный боец и гениальный алхимик.
Мы пожали друг другу руки в знак примирения…




 
ХамелеонДата: Воскресенье, 05.07.2009, 19:11 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 864
Репутация: 7
Статус: Offline
"- Ал, сам подумай: могу ли я, великий Стальной Алхимик, отказаться от аттестационного боя с девчонкой, которая сама меня на него вызвала, попросив главнокомандующего все устроить? – с нехорошей такой улыбкой маньяка спросил я.
У брата нервно дернулся глаз. " - бесподобно!!! dascdks


Не рой яму другому, чтобы он не использовал ее как окоп.

А если яму роют тебе - не мешай. Потом сделаешь из неё бассейн.

 
ЭдДата: Воскресенье, 05.07.2009, 19:19 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 648
Репутация: 7
Статус: Offline
Хамелеон, я старался Х)

Добавлено (05.07.2009, 19:19)
---------------------------------------------
Глава пятая. Новое начальство? А где же Мустанг?

~Эдвард~

После нашего с Джен примирения нас сделали напарниками. Чему я лично был рад – Тори часто где-нибудь пропадала, сваливая на меня всю работу, а одному мне было всегда скучно. Черт… А всегда думал, что работать одному лучше…
- Ну-с, Эд, не омрачает, что мы с тобой будем работать вместе? – поинтересовалась Дженни.
Мы с ней неторопливо шли по одной из улочек Сентрала к главному штабу. Хоть и время близилось к осени, погода была отличная: светило солнце, воздух был теплый и приятным. Посему торопиться куда-либо вообще не хотелось. Да и к чему – вышли-то мы довольно рано.
- А с чего это должно омрачать? Или ты мне всю жизнь будешь вспоминать детские обиды? – хмыкнул я.
- Ну-у-у-у-у… - задумчиво протянула Дженнифер, затем хитро ухмыльнулась.
У меня появилось нехорошее предчувствие. Я с подозрением глянул на подругу.
- Что значит это твое «ну-у-у-у-у»? – спросил я.
- То и значит – я подумаю, - сказала с нахальным видом она.
- Э-эй! Хватит уже, Джен! – возмутился я.
Дженни рассмеялась.
- Да успокойся ты, Эд! Я пошутила. Что было, то было. К тому же ты извинился, так что обиду я более не держу, - сказала она, махнув рукой.
Я облегченно выдохнул.
Мы завернули за угол. Вдалеке уже виднелась крыша здания главного штаба.
- Слушай… Я и представить себе не могла, что ты таки добьешься своей цели и станешь государственным алхимиком, - проговорила Джен. – Тем более сумеешь стать столь известным, побывать в куче всяких передряг…
- В армии и половины моих с братом приключений не рассказывают, - усмехнулся я.
- Неужели? – посмотрела на меня подруга. – То есть, кроме трех инцидентов в Лиоре, открытия Врат в Ист Сити было что-то еще?
- Ну… - я опустил взгляд. – Кроме этого, да и в составе этих были другие мелкие события…
- Эд… Ты… расскажешь мне потом как-нибудь? – неуверенно попросила Дженнифер. – А то… ну… я копалась в личном деле, да, не скрою, но все же лучше описание событий выслушивать от очевидца.
Я глянул на нее, затем с улыбкой кивнул.
- Конечно. Только ты взамен расскажешь о своих «гадостях жизни»! – сказал я.
- Это что, равноценный обмен? – усмехнулась Джен.
- У-у-уй, не надо только этого! – хохотнул я.
Мы вместе рассмеялись. За разговорами мы быстро дошли до места работы.
- Слушай, ты мне скажи: сама-то ты зачем стала государственным алхимиком? – спросил я, поднимаясь по ступенькам к главному входу.
- Вообще моей целью было выучиться на алхимика, чтобы впоследствии урыть тебя… - произнесла Дженни. У меня нервно дернулась бровь – ишь ты, а у этой девчонки упрямства не меньше моего. – Но теперь цель снята, так что, можно сказать, я работаю государственным алхимиком, чтобы просто жить.
- Все ясно, - с усмешкой проговорил я…

* * *
Мы традиционно постучались в дверь кабинета генерал-майора Мустанга. Ну, надо же было получить работу на сегодня… Забавно, но никто не открыл нам.
- Это еще что за ерунда? – недоуменно спросил я.
- Может, никого нету? И мы ошиблись в дне недели, и сегодня не среда, а воскресенье? – задала второй вопрос Дженни.
- Не смеши, Джен. Ничего мы не перепутали… - сказал я, затем снова уставился на дверь (нашел, что рассматривать, гений…). – Но в одном ты права: в кабинете действительно никого. Что очень странно…
Мимо нас прошла девушка с весомой стопкой книг в руках. Когда я глянул ей вслед, я узнал в ней Шеску.
- О, Шеска! – окликнул я ее.
Архивариус развернулась и выглянула из-за стопки.
- А, Эдвард, Дженнифер! Привет! – сказала она с улыбкой.
- Шеска, ты случаем не знаешь, куда запропастилось наше начальство вместе с другими подчиненными? – кивнула на закрытую дверь Джен.
Шеска задумалась. Затем на лице ее отразилось озарение.
- А, так это… Их всех отправили на север, в крепость у Бриггсовых гор, - сказала она.
- Что? Но почему? – удивился я.
- Войска соседней страны – Драхмы – стали нападать на крепость. Там сейчас развязалась нешуточная битва… - пояснила архивариус.
- А… а чего они про нас забыли? – с выражением полного недоумения спросила Дженнифер.
Шеска пожала плечами.
- Вроде как говорили, что вас перевели к другому начальнику… Э-э… Вроде его зовут Эдгар Симмонс… Генерал, довольно близок к главнокомандующему Дарвону. Но… - она огляделась по сторонам, затем подошла ближе и продолжила уже заговорщицким шепотом. – По секрету скажу вам: по характеру он – редкостная скотина. Его считают монстром почище Фрэнка Арчера или Зольфа Джея Кимбли. Подчиненных он не жалеет. Да и вообще… Такое чувство, будто он ненавидит людей в принципе…
Мы с Джен переглянулись.
- Опять «везет» как утопленникам… - хором протянули мы.
- Я уж думал, что начальства хуже Мустанга быть не может. Однако может… - выдохнул я.
- Знаешь, Эд… По сравнению со всеми начальниками Мустанг – ягненок. Пусть порой и грузит работой… Зато он всегда относился к тебе с пониманием, старался кое-где помочь, - проговорила Шеска.
- М-да… Ладно, где кабинет нового начальства? – спросила Дженни.
- Это вам в противоположный конец коридора, ребята, - кивком указала по описываемому направлению архивариус. – Ну а мне пора – надо отнести в архив книги с отчетами…
Она неторопливо пошла к лестнице и стала осторожно спускаться вниз. Мы с Дженнифер пошли в указанном направлении.
- Эд, как думаешь: наладим ли мы контакт с нашим новым начальником? – спросила подруга.
- Честно – мне как-то: любой начальник будет грузить работой… - протянул я.
- Согласна, - выдохнула Джен.

* * *
Теперь мы стучались в дверь кабинета генерала Симмонса. Через миг она открылась… Надо же! Открыл ее тот самый мужик, которого я уже видел.
С виду он напоминал тех, кого в другом мире называли индейцами: высокий, достаточно мускулистый смуглый мужик с черными, как смоль, волосами, убранными в два хвоста по бокам (слава богу, я воздержался от хихиканья – до того по-девчачьи выглядело!), одетый в форменные штаны и черную майку. Темно карие, почти черные глаза внимательно нас рассматривали с минуты две.
- А-а-а… Вы, должно быть, мои новые подчиненные? – выдал, наконец, басовитым с хрипотцой голосом мистер Симмонс. – Эдвард Элрик и Дженнифер Фэллон, два великих государственных алхимика?
Мы с Дженни переглянулись.
- Ну… Да, сэр, это мы, - протянула подруга.
Эдгар хмыкнул, затем рукой затолкал нас в кабинет и засадил нас за стол.
- Вот что, сосунки… Я в отличие от остальных не буду вами всячески восхищаться и подлизываться. Ибо начальник – я. А вы – всего лишь мои подчиненные. Так что правило такое: исполнять все мои приказы беспрекословно и идеально! Ясно? – строго сказал он, чуть ли не ввинчивая нас взглядом в сиденья стульев.
Вот это реально монстр… Права была Шеска: Мустанг по сравнению с ним – ангел во плоти. Вы будете смеяться, но мою голову тогда посетила лишь одна мысль: ХОЧУ ОБРАТНО К МУСТАНГУ!!! Судя по выражению лица Джен, у нее была аналогичная мысля…
- Я, кажется, спросил: ЯСНО?! – выкрикнул раздраженно генерал.
- Так точно, сэр! – сказали хором мы с Дженнифер.
Хотя, уточню: мы не сказали – мы проблеяли…
- То-то же! А теперь – за работу, шпана! – начальник водрузил на стол перед нами две солидные стопки документов. – И чтоб все было разобрано! Если найду хоть малейшую ошибку – пеняйте на себя…
Эдгар Симмонс еще раз смерил нас испепеляющим взглядом (а кто-то говорил, что Дьявола не существует! Черт, я так скоро и в Бога поверю!!!) и ушел к себе в комнату в дальнем конце.
Я поглядел ему вслед, после чего со стоном, полным глубочайшего страдания, плюхнулся лицом на стол.
- Чего стонешь? Давай, пора приниматься за работу. Чем раньше начнем – тем скорее закончим, - хмуро проговорила Джен.
Я «отлип» от стола, взял верхний документ и с вздохом начал работу…

* * *
Было уже совсем темно, а мы с Джен еще не закончили работу. Я зверски устал – глаза слипались и практически ничего не видели, левая рука, которой я писал, буквально отваливалась, голова гудела от количества прочитанной информации. Словом, полное измождение. Наверное, я за все время так ни разу не уставал.
- Хочу спа-а-а-а-а-а-ать… - простонала Дженни, шмякаясь лицом на стол.
- Терпи, рядовой, - генералом будешь! – сказал я со слабой усмешкой, искажая по-своему одну известную в другом мире поговорку. – Осталось не так много…
Подруга хныкнула, но все же поднялась и продолжила работу.
Наконец, последний рывок… Ура! Все документы были разобраны и подписаны. Я с вздохом облегчения откинулся на стуле.
- Итак, великие государственные алхимики смогли-таки одержать грандиозную победу над кипой документов! Два-ноль в пользу Эдварда Элрика и Дженнифер Фэллон! – прокомментировал я, вяло подняв вверх руку с вытянутым указательным пальцем.
Джен хохотнула.
- У тебя еще остаются силы для того, чтобы хохмить? Я тебе поражаюсь! А раньше-то всегда отлынивал от всяческой работы! – сказала она.
- Молчать! Не мешай мне наслаждаться мгновениями триумфа! – махнул я на подругу рукой.
- Тогда разреши присоединиться, - протянула Дженни.
- Разрешаю, - с благосклонным видом ответил я.
- Благодарю, о великий Стальной Алхимик! – с явной иронией произнесла Дженнифер.
Я косо глянул на нее. Она – на меня. Медленно на лицах обоих расползалась улыбка, после чего мы хором захохотали.
БАМ! Это открылась дверь комнаты начальства. Из нее вышел генерал Симмонс.
- Веселитесь? Это значит, вы все сделали? – сказал он, прищурившись.
Мы аж подскочили на стульях.
- Да, сэр! – хором воскликнули мы.
Симмонс подошел и стал осматривать подписанные нами документы. После доброй половины он прорычал и резко бросил их на пол.
- Я же сказал вам: исполнять мои приказы идеально! Чтоб придраться было не к чему! – прокричал он. – Два бездаря, а не работники!!! Это не документы – это мусор!!!
- Но сэр, мы же сделали все как надо! – пролепетала Джен.
- МОЛЧАТЬ, ИДИОТКА!!! – генерал отвесил ей крепкую оплеуху – она упала на пол, приложив руку к шее. – И не сметь возражать начальству!!!
Вот это уже крайняя степень свинства. Поднять руку на девушку!
- Сэр, извинитесь перед ней… - проговорил я негромко.
Генерал Симмонс обернулся ко мне.
- Что? Не расслышал, малявка, - проговорил он с презрением в голосе.
Ах еще и на больное место давить! Ну все!
- Извинитесь перед ней. Сейчас же! – еле сдерживаясь, напряженным голосом произнес я.
Симмонс встал прямо и подошел почти вплотную ко мне (дабы грозно возвыситься надо мной, гад!). О-хо-хо, да он выше меня на полторы головы! Вот это амбал…
- А не то что? Ты мне что-то сделаешь, коротышка? – с ядовитой усмешкой проговорил генерал.
Я скрипнул зубами. Теперь уже мой взгляд прожигал насквозь.
- Никто не смеет обижать моих друзей… И НАЗЫВАТЬ МЕНЯ МАЛЫШОМ-РАЗМЕРОМ-С-ПЕСЧИНКУ!!! – проревел я, саданув ненавистному мужику в челюсть с правой руки.
Громила пошатнулся и рухнул на пол, отрубившись. Я же схватил Джен за руку и побежал из кабинета к лестнице.
- Эд! Погоди, куда ты меня тащишь? – непонимающе спросила подруга, еле поспевая за мной.
- Куда-куда… Домой, в казармы! Если мы тут останемся, то нам будет о-о-очень плохо! – сказал я, перескакивая через пять ступенек и приземляясь в самом низу лестницы.
Дженни прыгнула следом, но устоять не смогла, и мне пришлось ее ловить. Затем мы рванули к выходу.
М-да, жить захочешь – и не так сорвешься…




 
ХамелеонДата: Понедельник, 06.07.2009, 07:51 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 864
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну ни фига себе, бунтари!!! Я тож так хочу декану по морде съездить!

Не рой яму другому, чтобы он не использовал ее как окоп.

А если яму роют тебе - не мешай. Потом сделаешь из неё бассейн.

 
ЭдДата: Понедельник, 06.07.2009, 18:27 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 648
Репутация: 7
Статус: Offline
Хамелеон, всем бы так, это понятное дело Х)



 
ХамелеонДата: Понедельник, 06.07.2009, 18:29 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 864
Репутация: 7
Статус: Offline
Ещё вопрос по поводу новых гомункулов, как их имена на английский переводятся?

Не рой яму другому, чтобы он не использовал ее как окоп.

А если яму роют тебе - не мешай. Потом сделаешь из неё бассейн.

 
ЭдДата: Понедельник, 06.07.2009, 18:40 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 648
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Хамелеон)
Ещё вопрос по поводу новых гомункулов, как их имена на английский переводятся?

Хочешь послать мою писанину в Японию? XD
А вообще - Fear (Страх), Cruelty (Жестокость) и Duplicity (Двуличность).




 
Форум » ........... » Фанатское творчество » Мой фанфик 2 (Предупреждение было в первой части)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: