| Вокзал - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
SRhb

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Эд  
Форум » Аместрис » Ризенбург » Вокзал
Вокзал
ХамелеонДата: Вторник, 23.02.2010, 21:32 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 864
Репутация: 7
Статус: Offline
О! Кажется, подошёл наш поезд!За увлекательным разговором время пролетело незаметно.
Какой у нас вагон? спросила я из-за стола и складывая оставшуюся выпечку в бумажный пакет - ехать долго, перекусим.


Не рой яму другому, чтобы он не использовал ее как окоп.

А если яму роют тебе - не мешай. Потом сделаешь из неё бассейн.

 
ЭдДата: Среда, 24.02.2010, 16:31 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 648
Репутация: 7
Статус: Offline
Я взглянул на билеты.
- Пятый вагон, - проговорил я, вставая с места и хватая чемоданы.
Мы направились наружу.
- Лир, чего сидишь? Нам пора! Ты, я полагаю, тоже на этом поезде едешь? - сказал я знакомой, сидящей неподалеку.
М-да, как резко я могу переходить с "вы" на "ты"...




 
ЛираДата: Среда, 24.02.2010, 17:15 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Сложные смертные
Сообщений: 131
Репутация: 1
Статус: Offline
Несколько секунд я удивлённо смотрела вслед новым знакомым, поражаясь тому, как быстро они сорвались с места и понеслись к поезду. Учитывая то, что Эдвард тащил чемоданы, это было вдвойне невероятно... я бы, наверное, так и сидела, если бы алхимик не окликнул меня. Голос достаточно быстро отрезвил неразумную голову, и я сорвалась с места, вскоре догнав Анастаси и Эда.
- Да, я с вами! - сказала я, улыбнувшись, - Только вот у меня вагон другой. Жалко, правда? - кончики губ дрогнули, выражая моё недовольство данным фактом. Ехать одной в купе - это очень и очень скучно... тем более, у меня вагон десятый, и часто ходить друг к другу в гости не получится.


356 дней.
8760 часов.
525600 минут.
31536000 секунд.
 
ХамелеонДата: Пятница, 26.02.2010, 00:27 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 864
Репутация: 7
Статус: Offline
Я задумалась...Нууу..Можно попросить нашего попутчика поменяться с тобой местами. Не думаю, что он будет очень возмущаться. В конце концов, вы тут два государственных алхимика, можно иногда воспользоваться тем, что народ вас уважает...
Последнюю фразу я сказала вполголоса, поскольку мы уже подошли к нужному нам, пятому, вагону. И проводник уставилась на нас, ожидая наши билеты.


Не рой яму другому, чтобы он не использовал ее как окоп.

А если яму роют тебе - не мешай. Потом сделаешь из неё бассейн.

 
ЛираДата: Пятница, 26.02.2010, 08:09 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Сложные смертные
Сообщений: 131
Репутация: 1
Статус: Offline
Ого, впервые меня назвали государственным алхимиком? Нет, конечно, я была вполне себе государственной, но в алхимии я, тем не менее, была абсолютно полным нулём. Так что придётся пользоватся авторитетом одного лишь Эдварда, которого, впрочем, знали лучше, чем сотню других алхимиков (никто ещё в мире не успевал за одну жизнь натворить столько, сколько натворили братья Элрики).
- Э-э-э... я не алхимик... - всё-таки сообщила я об том, что так тщательно обдумывала последние несколько секунд, - Так что я, наверное, просто постою в сторонке и посмотрю, как Эдвард будет всё объяснять, ага.


356 дней.
8760 часов.
525600 минут.
31536000 секунд.
 
ЭдДата: Пятница, 26.02.2010, 17:03 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 648
Репутация: 7
Статус: Offline
- Ладно, так и быть, я все устрою! - девчонки уже сами все решили, так что ладно.
Хотя я не особо любил пользоваться своим положением в таких вот случаях...
- Снова в Сентрал, Эдвард? - поинтересовался проводник, принимая у меня билеты.
- А куда ж еще? Начальство требует... Да, сэр, у меня к вам просьба... - я покосился на девчат. - Так вышло, что с одной из своих спутниц мы едем в разных вагонах. Не могли бы вы так устроить, чтобы мы ехали все вместе?
- Ну, я даже не знаю... - пожал плечами проводник.
- Ничего, я одолжу вам свое место, господин Стальной Алхимик. Скажите только, куда мне перейти, - к нам подошла женщина в темно-зеленом платье и черной шляпке с вуалью, так что лица видно не было. Ее голос показался мне подозрительно знакомым...




 
ЛираДата: Вторник, 02.03.2010, 20:54 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Сложные смертные
Сообщений: 131
Репутация: 1
Статус: Offline
Я с улыбкой посмотрела на Эдварда, мысленно жалея несчастного алхимика - ведь мы уже решили абсолютно всё без него. Было даже видно, как не хочется Эду злоупотреблять своей властью, но что уж поделаешь, когда напротив тебя стоят две девушки, свято уверенные в правильности своего решения? Тут пословица "не трамвай, объедет" просто физически не срабатывала. Проводник, видимо, уже хорошо знал Эда. Для такого могло быть две причины - либо алхимик очень часто ездил сюда из Сентрала (чего быть не могло, ведь я запомнила, как Эдвард жаловался на полковника Мустанга за то, что тот угробил его с трудом полученный отпуск), либо он когда-то жил здесь. Честно признаться, я очень плохо помню, не набирали ли в течении нескольких последних десятков лет алхимиков из Ризенбурга (мне правда очень стыдно, ведь моя память ещё никогда меня так не подводила), но, тем не менее, второй вариант показался мне вполне убедительным.
Через пару мгновений к Эдварду подошла дама, согласная поменятся билетами. Я-то была только счастлива отдать какой-то женщине свой билет, учитывая то, что ехать я буду со своими знакомыми, а не с незнакомыми людьми, чего я очень бы не хотела и даже боялась. Немного покопавшись в карманах, я извлекла оттуда билет. Меня саму частенько удивляло, как хранящиеся в моём пальто нужные бумаги не мнутся, а остаются в практически идеальном состоянии. Я была уже готова отдать билет таинственной незнакомке (для меня она была незнакомкой), как вдруг заметила слегка настороженный взгляд Эда. Для меня его удивление было совершенно непонятным. Чему тут удивлятся? Разве что человеческой доброте, которая в нашем мире встречается примерно так же редко, как и настоящие алмазы.
- *Что-то не так?* - прошептала я, подойдя к Элрику.


356 дней.
8760 часов.
525600 минут.
31536000 секунд.
 
ЭдДата: Среда, 03.03.2010, 16:34 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 648
Репутация: 7
Статус: Offline
- *Эта женщина... Ее голос показался мне подозрительно знакомым... Я, конечно, могу ошибаться... Ладно... потом объясню...* - шепнул я Лире.
- Ну что, меняемся? Вот вам мой билет, - женщина достала билет из сумочки, что у нее висела на плече, и протянула мне.
- Да, да, конечно, - я притворно улыбнулся и взял у нее билет.
Затем взял билет у Лиры и передал его даме.
- Благодарю, - женщина развернулась и пошла к своему вагону.
У меня при этом было острое чувство, что либо в поезде, либо на вокзале в Сентрале что-то случится...




 
ХамелеонДата: Четверг, 04.03.2010, 12:43 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 864
Репутация: 7
Статус: Offline
Я заметила волнение в поведении Эдварда, а потом и Лиры. Явно что-то не так было с этой доброй женщиной, которая поменялась с нами местами.
- Благодарю, сказала женщина, направившись к своему вагону. Когда она поравнялась со мной, произошло нечто странное: будто перрон выдернули у меня из-под ног, а перед глазами замельтешили какие-то размытые видения. Сквозь дымку я увидела удаляющуюся женщины, хотела её окликнуть, но не смогла. Всё потемнело и я отключилась...


Не рой яму другому, чтобы он не использовал ее как окоп.

А если яму роют тебе - не мешай. Потом сделаешь из неё бассейн.

Сообщение отредактировал Хамелеон - Четверг, 04.03.2010, 12:44
 
ЭдДата: Четверг, 04.03.2010, 18:49 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 648
Репутация: 7
Статус: Offline
Я проводил взглядом эту странную женщину.
- М-да... недоброе будет... Анастаси, а ты... Анастаси!
Я еле успел подхватить потерявшую сознание девушку.
"Блин, вот и начались очередные приключения..." - подумал я.




 
ЛираДата: Четверг, 04.03.2010, 19:29 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Сложные смертные
Сообщений: 131
Репутация: 1
Статус: Offline
Я задумалась над словами Эда. Странная женщина действительно была странной - от неё не чувствовалось какого-то более-менее человеческого тепла, но я сочла это недостаточным фактором странности - подумаешь, может, она замёрзла, и теперь совсем-совсем холодная. Уже чуть позже до меня дошло, что, вообще-то, сейчас на улице не так уж и холодно - мы же не в Бриггсе, в конце-концов. Впрочем, мои размышления захватили меня чуть более сильно, чем стоило, и я прозевала момент, когда Анастаси упала в обморок. Но, благо у меня хорошая память на детали, я точно помнила, что Анастаси отрубилась тогда, когда рядом с ней прошла загадочная госпожа.
- Эд! Анастаси тащи в поезд и положи её на сиденье, - скомандовала я.
"Что-то я сегодня чересчур долго мучаю окружающих меня людей. Пора и самой побегать..." - где-то в глубине головы проснулось моё второе я, и причём я слишком хорошо понимала, что сейчас правда не на моей стороне.
- Я пойду за этой дамочкой! - добавила я, спешно разгоняясь и расталкивая остальных пассажиров. Конечно, я не забывала сыпать извинениями направо и налево, хотя это не очень-то помогало.
Достигнув нужного вагона, я подошла к провожатой (ей оказалась полная женщина лет сорока с суровым взглядом). Пару секунд я на неё внимательно смотрела, а затем уже решилась подойти и заговорить.
- Простите, тут не проходила женщина в тёмно-зелёном платье и шляпке с вуалью? - невинно поинтересовалась я.
- Простите, мисс, но нет, - сурово отрезала женщина. Хоть это и было сказано достаточно грубо, у меня хватило мозгов догадаться, что это была правда.
Поэтому к Эду и Анастаси я поплелась уже весьма неохотно, понимая, что вот сейчас что-то начнётся... или потом начнётся... в любом случае, прощай моя тихая и спокойная жизнь.


356 дней.
8760 часов.
525600 минут.
31536000 секунд.
 
ХамелеонДата: Воскресенье, 07.03.2010, 17:26 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 864
Репутация: 7
Статус: Offline
Темно. Приоткрываю глаза. Всё равно темно... Я ослепла? Где я?
Меня нет. Я чувствую, что от "меня" осталась только мысль. Мысль, парящая в темноте... Мне это показалось забавным - если я понимаю, что это темнота, значит я помню ещё, что такое свет. Это хорошо. Только не помню, кто я. Здорово... зашибись просто! И что делать?
Ощущаю впереди чьё-то присутствие... Стремлюсь туда... Кажется, я вспоминаю, как это - видеть... И вижу перед собой неясный силуэт...
Привет! Ты кто? Ты так внезапно тут появилось...
ПоявилОСЬ?! По-моему, мне это слово не подходит... Непривычно...
Привет! Я... Ой!...
Силуэт говорившего со мной существа стал смешиваться с такими же туманными видениями... Они кружатся вокруг меня всё быстрее и быстрее... Это кусочки чих-то жизней, чьи-то воспоминания... Ускоряясь, они увлекают за собой и меня, поднимают наверх... или вниз... непонятно уже где тут что - сплошной водоворот красок.
Эй! Куда же ты! Так быстро уходишь, а мы даже не успели познакомиться...
Краски выносят меня из тьмы...
Кажется, я - это снова я... Чувствую покачивание вагона, запах накрахмаленной скатерти на столике... Вижу тени деревьев на стене, значит поезд уже тронулся... Слышу стук колёс... И ещё что-то... голос, зовёт меня... Это Эдвард...
Что со мной было? - язык плохо слушается, будто я очень долго спала.


Не рой яму другому, чтобы он не использовал ее как окоп.

А если яму роют тебе - не мешай. Потом сделаешь из неё бассейн.

Сообщение отредактировал Хамелеон - Воскресенье, 07.03.2010, 19:20
 
ЛираДата: Вторник, 09.03.2010, 15:17 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Сложные смертные
Сообщений: 131
Репутация: 1
Статус: Offline
За несколько секунд я добралась до Анастаси и Эда - бежать-то недалеко. Девушка выглядела растерянной, и мне казалось, что я знаю причину. В таких обмороках иногда возникают галлюцинации - видения или воспоминания. Конечно, такое случается очень редко - чуть реже, чем никогда - но Анастаси, видимо, повезло. Я решила, что сейчас мне стоит думать не о проблемах своей новой знакомой, а о том, что поезд сейчас уедет - да ещё и без нас! Поэтому я прикоснулась к плечу Анастаси, а затем выразительно (в стиле "я-знаю-что-ты-сейчас-занят-чем-то-ещё-но-меня-это-не-интересует") посмотрела на Эда.
- Советую Анастаси стоит выпить чего-нибудь горячего - чая там, шоколада... - заявила я, - Анастаси, у тебя был обморок, так что некоторое время будешь странно себя чувствовать. Скорее всего.


356 дней.
8760 часов.
525600 минут.
31536000 секунд.
 
ЭдДата: Вторник, 09.03.2010, 22:14 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 648
Репутация: 7
Статус: Offline
Мы уже успели давно перебраться в вагон, и поезд уже некоторое время назад тронулся. Вид у меня был мрачнее некуда. Даже когда Лира на меня посмотрела, я не отвлекся от тех нехороших предположений, что роились в моей голове.
"Эта дамочка... Нет, все-таки... а если... она?.. Хм, но откуда тогда... Хотя они все могут..." - такие обрывочные фразы проскальзывали в моих извилинах.




 
ХамелеонДата: Вторник, 09.03.2010, 22:15 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 864
Репутация: 7
Статус: Offline
Я рассеянно кивнула. В голове ещё отдавался эхом странный бесполый голос из видения.
Мы забрались в вагон, который уже почти тронулся с места, и прошли в своё купе. Проводница, видевшая мою отключку, заглянула к нам и предложила напитки:
- Принести вам чаю? Или, может, кофе покрепче?
Я, с трудом понимая, о чём она говорит, кивнула
- Эмм.. Так чаю или кофе?
Снова тупо кивнула. Проводница начинала нервничать...


Не рой яму другому, чтобы он не использовал ее как окоп.

А если яму роют тебе - не мешай. Потом сделаешь из неё бассейн.

 
Форум » Аместрис » Ризенбург » Вокзал
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: