| Вокзал - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
SRhb

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Эд  
Форум » Аместрис » Ризенбург » Вокзал
Вокзал
ЭдДата: Вторник, 09.03.2010, 22:20 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 648
Репутация: 7
Статус: Offline
Вместо Анастаси ответил я:
- Принесите крепкого чаю, пожалуйста.
- Сию минуту, сэр... - проговорила проводница несколько изумленно и ушла.
Я вздохнул и провел рукой по лицу. Затем перевел взгляд на окно. За прозрачным стеклом проплывали деревья, дома и изгороди. Ну, до свиданья, родной Ризенбург! Неизвестно, когда я опять сюда вернусь...




 
ХамелеонДата: Вторник, 09.03.2010, 22:37 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 864
Репутация: 7
Статус: Offline
Гремя подстаканниками, вернулась проводница, поставив три стакана и сахарницу на стол. Ещё раз обеспокоенно взглянув на меня, она вышла.
Только я взяла в руки стакан, вагон качнулся, и я облилась. Эх, хорошо хоть проводница не очень-то исполнительная. Чай-то еле теплый. А так бы обожглась сейчас...
Я снова и снова пыталась вспомнить, что видела. Это казалось настолько реальным... Как может быть сон или галлюцинация таким ...осязаемым? Или, вернее сказать, неосязаемым... Меня просто распирало желание рассказать об этом кому-нибудь.
- А у вас никогда не было ощущения, что...ну... вашего тела как будто нет? Понимаю, звучит бредово, но всё же... - я умоляюще посмотрела на Лиру и Эдварда.


Не рой яму другому, чтобы он не использовал ее как окоп.

А если яму роют тебе - не мешай. Потом сделаешь из неё бассейн.

 
ЭдДата: Вторник, 09.03.2010, 22:43 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 648
Репутация: 7
Статус: Offline
Почему окружающие любят задавать мне больные для меня вопросы как раз под руку? Стоило Анастаси спросить про... ну, вы уже слышали... как я подавился чаем, который только-только отхлебнул.
Уж кому как не мне знать, каково это, когда - раз! - и тебя словно выдергивает из своего тела... Такое бывало, когда я попадал Туда. Во Врата. Хотя, не факт, что Там можно оказаться при обмороке, но...
В общем, что-то я заговорился.
- Скажем так... Было, и неоднократно, - прохрипел я, когда откашлялся.




 
ХамелеонДата: Вторник, 09.03.2010, 22:51 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 864
Репутация: 7
Статус: Offline
- Правда? - подскочила я - Так это был не глюк? А с тобой...там... разговаривали?! Ура! Ура!Ура! Я не схожу с ума! - ликовала я в душе. Только вот черезчур бурная реакция Эдварда меня совсем не обрадовала. Не очень-то это нормально, очевидно... Да и, кроме того, я уже второй раз чуть не послужила причиной смерти своего учителя от удушия чаем.

Не рой яму другому, чтобы он не использовал ее как окоп.

А если яму роют тебе - не мешай. Потом сделаешь из неё бассейн.

 
ЭдДата: Вторник, 09.03.2010, 23:05 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 648
Репутация: 7
Статус: Offline
- Угу-угу... И там, где со мной разговаривали, мне конечности-то и оттяпали... - я кашлянул в последний раз и заговорил уже нормально.
Вообще-то Анастаси еще недостаточно знает об алхимии, чтобы сразу рассказывать ей о Вратах Истины. Правда, наша с Алом учитель тоже так посчитала в свое время - и результат налицо...




 
ХамелеонДата: Вторник, 09.03.2010, 23:13 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 864
Репутация: 7
Статус: Offline
- К..как это? - у меня глаза стали, наверное, квадратными. - Кто это может сделать? Зачем? Куча вопросов и панический ужас от осознания того, что могло случиться, не давали сидеть на месте. Я вскочила и стукнулась головой о верхнюю полку. Что немного мой пыл поумерило. Потирая шишку, я плюхнулась обратно на сиденье.
- Зачем кому-то отдельные части тела?!


Не рой яму другому, чтобы он не использовал ее как окоп.

А если яму роют тебе - не мешай. Потом сделаешь из неё бассейн.

 
ЭдДата: Вторник, 09.03.2010, 23:19 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 648
Репутация: 7
Статус: Offline
Я тоскливо выдохнул и посмотрел на Анастаси. Весь мой вид говорил: "Сейчас не время и не место разговаривать на ТАКИЕ темы...". Ибо так и было - кое-кому (а точнее, Лире) не положено было знать сокровенные тайны алхимии.
Да, я скрытный относительно таких вещей...




 
ЛираДата: Среда, 10.03.2010, 14:30 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Сложные смертные
Сообщений: 131
Репутация: 1
Статус: Offline
Я зашла в поезд одновременно с Эдом и Анастаси, только вот сразу после этого куда-то исчезла и некоторое время отсутствовала. Где я, спрашивается, шлялась? Ну, во-первых, я искала ту женщину, которая была так таинственна и которая, по-видимому, заставила Анастаси упасть в обморок. К сожалению, мои поиски и в этот раз не увенчались успехом - в изначально забронированном для меня купе никого не было, и, видимо, не будет до конца поездки. Обидевшись на свою никчёмность и неспособность найти человека в тронувшемся поезде, я поспешила вернутся к своей компании, по дороге купив бутылку воды. Вода вообще хорошая штука. Мало ли что может случится по дороге, так что холодная жидкость может оказатся очень полезной.
Правда, до своего места я не дошла. Остановившись на переходе из одного вагона в другой, чтобы подышать свежим воздухом (мне было очень трудно находится в поезде, где так много незнакомых людей, иначе зачем бы изначально у меня был билет в купе), я даже не думала, что может случится что-то необычное. А оно взяло и случилось. Я точно увидела, что тень подо мной зашевелилась и приняла форму острых челюстей. Где-то рядом с этим импровизированным ртом "дрейфовал" глаз. Таких глаз я ещё ни разу не видела, и считала, что такого просто быть не может. Вены были выделены слишком чётко, а радужка была настолько ярко-красной, что резала глаза. Челюсть этого таинственного существа потянулась к моей ноге, и я испугалась. А испугавшись, сделала то, что сделала бы на моём месте любая нормальная девушка - завопила, зажмурив глаза и опустившись на колени.
Дальше я уже, конечно, ничего не видела (с закрытыми глазами особенно не поглядишь), но, тем не менее, странное существо лишь слегка укусило меня за ногу, после чего исчезло. Я отметила про себя, что зубы этой тени были удивительно острыми. Ему не потребовалось даже секунды, чтобы прокусить достаточно плотную материю брюк. К счастью, укус длился так недолго, что зубы не смогли проникнуть глубоко под кожу. Через пару секунд я открыла глаза. Понимая, что сейчас сюда, скорее всего, кто-нибудь да прибежит, я просто прикрыла рану плащом.


356 дней.
8760 часов.
525600 минут.
31536000 секунд.
 
ХамелеонДата: Среда, 10.03.2010, 22:35 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 864
Репутация: 7
Статус: Offline
Я бы совсем забила Эдварда своими вопросами, если бы не одно жуткое обстоятельство.
Поскольку на улице ярко светило солнце, всё в купе, в том числе и мы сами, отбрасывали чёткие тени. И так вот, на мгновение моя тень и тень Эдварда дрогнули, исказались и приняли форму хаотично перемешанных челюстей, глаз и лап. У меня от ужаса перехватило горло, и я не то что сказать что-либо, даже продохнуть не могла. Хотя жуть длилась всего мгновение, я запомнила всё до мельчайших деталей и, я думаю, запомню навсегда. Спустя миг тени стали нормальными, и казалось, что ничего и не произошло.
- Ты это видел?! - пискнула я, как только чудище исчезло и ко мне вернулся голос.


Не рой яму другому, чтобы он не использовал ее как окоп.

А если яму роют тебе - не мешай. Потом сделаешь из неё бассейн.

 
ЭдДата: Среда, 10.03.2010, 23:13 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 648
Репутация: 7
Статус: Offline
... После случившегося мне хотелось одного - ругаться и крайне нехорошими словами. Вроде бы успокоившись, я четко уяснил, что за хрень только что произошла.
- Видел - чай глаза-то у меня не отобрали, - проговорил я. - Ну что ж... Так я и знал! - я повернулся к Анастаси. - Либо мы сходим на следующей же станции, либо едем дальше, но при этом держим ухо востро - ибо безопасности на данном поезде для нас теперь нет...




 
ЛираДата: Четверг, 11.03.2010, 07:50 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Сложные смертные
Сообщений: 131
Репутация: 1
Статус: Offline
Я зашла в наше купе и крайне удивилась, увидев лица своих спутников - что это с ними тут случилось? Я посчитала, что это не является таким уж моим делом, и потому просто села на скамейку. Разговора, который предшествовал моим действиям, я, естественно, не слышала.
"Господи, надо поспать - уже галлюцинации прямо под носом возникают," - чётко сказала я сама себе, приказывая забыть случившееся. Правда, выполнить это действие не получалось - небольшой порез (укусом это было нельзя назвать - рана была удивительно ровной и аккуратной) ещё немного побаливал.
- У вас произошло что-то, нэ? - спросила я, глядя то на Эда, то на Анастаси, и совершенно забыв про то, что я, вообще-то, решила в их дела не вмешиваться.


356 дней.
8760 часов.
525600 минут.
31536000 секунд.
 
ХамелеонДата: Четверг, 11.03.2010, 21:54 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 864
Репутация: 7
Статус: Offline
- Это ужас какой-то! Тут сейчас монстр был! Прямо из тени вырос! - прорвало меня. Вот так всегда - сначила пугаюсь до онемения, а потом как отойду, да как начинаю трещать. - Глазищи красные! И вот такая пасть!!! - я так размахивала руками, что сшибла со столика остатки того чая, который недопролила на себя. Ндя, этому чаю сегодня сегодня явно не везёт...
И только теперь я услышала, как в коридоре родители успокаивают плачущего ребёнка, кто-то что-то испуганно бормочет, кто-то даже, кажется, молится....
- Вы слышите?! Это все видели! Веь вагон напуган! - я затихла и прислушалась.


Не рой яму другому, чтобы он не использовал ее как окоп.

А если яму роют тебе - не мешай. Потом сделаешь из неё бассейн.

 
ЭдДата: Суббота, 13.03.2010, 16:15 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 648
Репутация: 7
Статус: Offline
Меня уже начинала выводить из себя эта паника. Я коротко выдохнул, вышел из купе и встал в проходе. Люди, что были в вагоне, обернулись.
- Прошу минуту внимания! Господа, без паники! Да, только что произошло нечто невообразимое, как вам кажется. Но это не повод, чтобы поднимать шумиху. Если кто из вас сможет - сойдите на следующей станции и сядьте на другой поезд, - четко и серьезно говорил я. - Остальным же советую не выходить из своих купе без особой надобности.
"Думаю, мне надо наведаться к той даме, что мы отдали свой билет..." - подумал я и направился мимо ошалевших проводниц к переходу из вагона в вагон.




 
ХамелеонДата: Суббота, 13.03.2010, 16:50 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 864
Репутация: 7
Статус: Offline
- Эд! Я с тобой! - мне было до смерти страшно оставаться в купе одной. Так что я догнала его и схватила за руку. Подозреваю, вид у меня в тот момент был не из лучших: растрёпанная, глаза навыкате, платье в пятнах.... Ведьма, одним словом... Метлы не хватает...

Не рой яму другому, чтобы он не использовал ее как окоп.

А если яму роют тебе - не мешай. Потом сделаешь из неё бассейн.

 
ЭдДата: Воскресенье, 14.03.2010, 17:02 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Алхимики
Сообщений: 648
Репутация: 7
Статус: Offline
Я остановился и обернулся на Анастаси.
- А ты ТОЧНО уверена, что хочешь пойти? - я был серьезен в этом вопросе.
И задал его не зря - ибо возможно, что дальше последует драка. Причем не простая драка...




 
Форум » Аместрис » Ризенбург » Вокзал
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: